Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ в полиции, преступное сообщество миллиардера и замминистра на крючке

Борьба с коррупцией: итоги недели 21-27 января

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Минувшая неделя оказалась богатой на события — в отделе полиции подмосковного Чехова ФСБ обнаружила рассадник коррупции и подозрительный пистолет, в Москве арестовали петербургского миллиардера, даже не успев отправить в колонию по другому делу, а олигарха Дерипаску обвинили в подкупе полиции. Подробности арестов и приговоров читайте в дайджесте ПАСМИ.

Суд арестовал миллиардера Михальченко по обвинению в создании ОПС

Басманный суд Москвы снова отправил в СИЗО гендиректора холдинговой компании (ХК) «Форум» Дмитрия Михальченко, уже осужденного ранее за контрабанду алкоголя и приговоренного к сроку в колонии. Новый арест связан с уголовным делом о создании бизнесменом преступного сообщества и растрате.

Подробнее…

Бывший замминистра энергетики попался на мошенничестве

В Москве полиция задержала экс-замминистра энергетики Вячеслава Кравченко, чиновника подозревают в мошенничестве и готовятся предъявить ему обвинение. Вместе с Кравченко борцы с коррупцией задержали еще двоих человек.

Подробнее…

Фонд борьбы с коррупцией просит обвинить Дерипаску в даче взятки и сутенерстве

Следственный комитет России должен возбудить уголовное дело против миллиардера Олега Дерипаски, так как он, скорее всего, подкупил полицейских и задействован в организации занятий проституцией, считает Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Подробнее…

Главного полицейского Чехова взяли со стволом, но это только начало

Следственный комитет назвал официальную причину задержания начальника полиции подмосковного города Чехова Андрея Большакова. Полицейскому начальнику инкриминируется незаконный оборот оружия, но в его деле также могут появиться эпизоды взяточничества и превышения полномочий.

Подробнее…

В розыск объявили банкира, связанного с экс-главой РЖД Якуниным

Суд объявил в международный розыск бывшего главу банка «Миллениум» Михаила Байдакова, который был тесно связан с экс-главой РЖД Владимиром Якуниным и даже являлся его советником. Ранее банкира обвинили в мошенничестве и растрате.

Подробнее…

Дело о хищении 752 млн рублей при подготовке к ЧМ-2018 ушло в суд

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело о хищении 752 млн рублей, выделенных на подготовку стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу.

Подробнее…

У братьев-миллиардеров Магомедовых арестовали еще $750 млн

Суд арестовал $750 млн, которые поступили на счета братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых в качестве оплаты за продажу доли в Новороссийском морском торговом порту (НМТП). Средства арестованы в рамках уголовного дела «Суммы» о растрате бюджетных средств.

Подробнее…

Отказавшаяся от взятки якутский министр заявила об угрозах расправы

Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких сообщила о поступивших в ее адрес угрозах физической расправы в связи с задержанием руководителя АО «Якутская ярмарка» Михаила Федорова, пытавшегося дать ей взятку.

Подробнее…

Ключевой свидетель по делу «Седьмой студии» признался в обналичивании миллионов

На 24-м судебном заседании по делу о хищениях в АНО «Седьмая студия» допросили одного из ключевых свидетелей, предпринимателя Валерия Синельникова, работавшего с театралам по протекции главбуха студии Нины Масляевой. Коммерсант рассказал суду, что занимался обналичиванием бюджетных средств для организации, но к настоящему сотрудничеству его не привлекали.

Подробнее…

Верховный суд Карелии отказался выпустить из колонии экс-сенатора Алиханова

Верховный суд Карелии отклонил апелляцию адвокатов и оставил в силе решение Сегежского городского суда об отказе заменить неотбытую в колонии часть наказания на ограничение свободы осужденному за мошенничество экс-сенатору от республики Девлету Алиханову.

Подробнее…

В Екатеринбурге судят сына экс-судьи, который и сам скоро попадет под следствие

В Свердловской области начались слушания по уголовному делу бывшего работника Арбитражного суда Уральского округа Андрея Гаврюшина, попавшегося с многомиллионной взяткой. Подсудимый приходится сыном арбитражному судье Олегу Гаврюшину, которому, по версии Следственного комитета, и предназначалась взятка.

Подробнее…

Задержанный экс-глава владимирского музея признался в хищении госимущества

Бывший директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев, подозреваемый в хищении государственного имущества, а также другие подозреваемые по делу дают признательные показания, сообщило УФСБ по региону.

Подробнее…

«Росгвардия» в полтора раза переплатит «Роснефти» за топливо

В Росгвардии решили закупать топливо у «Роснефти» по ценам в полтора раза выше рыночных. Соответствующую госзакупку разместило управление вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области.

Подробнее…

Осужденный фотограф Лошагин рассказал о плате начальнику колонии за «сексуальную безопасность»

Фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий наказание в ИК-54 в Новой Ляле за убийство своей жены-модели Юлии Прокопьевой, заявил, что платил начальнику колонии за «сексуальную безопасность».

Подробнее…

 

Генеральная прокуратура сенсационно обнаружила у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна имущество на 10 млрд рублей — заявление о находке появилось после серии разоблачительных материалов Шестуна, в которых он рассказал о коррупционных схемах высокопоставленных силовиков. Тем временем следствие по делу «Седьмой студии» достало «из рукава» особого свидетеля, который должен стать козырной картой в процессе, а ФСБ подсчитала ущерб от хищений бывшего вице-президента «Росгосстраха». Подробности этих и других новостей  — в дайджесте ПАСМИ «Чайка обещает рекордную сумму в бюджет, а Бастрыкин находит суперсвидетеля».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале