Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главного полицейского Чехова взяли со стволом, но это только начало

24.01.2019 / 13:19 Новости

Следственный комитет назвал официальную причину задержания начальника полиции подмосковного города Чехова Андрея Большакова. Полицейскому начальнику инкриминируется незаконный оборот оружия, но в его деле также могут появиться эпизоды взяточничества и превышения полномочий.

Взяли за ствол

Накануне сотрудники Следственного комитета при поддержке Росгвардии и ФСБ провели обыски в ОМВД по городу Чехову, а затем и в домах руководителей отдела — начальника отдела Андрея Большакова, его заместителя и троих подчиненных из разных отделов. Во время обыска в доме Большакова оперативники изъяли заряженный боевой пистолет со сбитыми номерами.

«Проведенной баллистической экспертизой установлено, что данный пистоле является огнестрельным оружием, а патроны, находившиеся в магазине, — боеприпасами. В настоящее время полицейского допрашивает следователь. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы», — говорится в сообщении ГСУ СКР по Московской области.

Выяснилось, что первоначально борцов с коррупцией заинтересовали двое подчиненных Большакова из отдела по борьбе с организованной преступностью, которые были уличены в получении взяток от местных предпринимателей. Также Большакова и его людей допрашивают по делу о превышении полномочий. В СМИ появилась информация, что чеховские полицейские «крышевали» местные ОПГ.

Сейчас полицейские задержаны, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании для них меры пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале