Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Побег на 20 миллиардов, долгий срок для чекистов, пьяный судья и лечение «мертвецов»

Борьба с коррупцией: итоги недели 7-13 октября

Борис Дубровский

Бывший челябинский губернатор нанес бюджету 20-миллиардный ущерб и благополучно скрылся в Швейцарии. В Самаре завершилось громкое дело трех полковников ФСБ. В Москве дело одиозного генерала ФСБ «спустили на тормозах», а следователя МВД осудили за поножовщину с чекистами — подробности этих и других новостей читайте в дайджесте ПАСМИ.

Экс-губернатор Челябинской области сбежал в Швейцарию от дела на 20 миллиардов

Бывший глава Челябинской области Борис Дубровский стал фигурантом дела о злоупотреблении должностными полномочиями с ущербом бюджету свыше 20 млрд рублей. О привлечении к ответственности речь пока не идет — Дубровский покинул пределы России.

Подробнее…

Двум полковникам ФСБ в Самаре дали 20 и 10 лет колонии

Громкое дело самарских чекистов дошло до финала — суд огласил приговор. Главного обвиняемого, замначальника СЭБ УФСБ по Самарской области Сергея Гудованого приговорили к 20 годам колонии, а его коллегу из центрального аппарата ФСБ Александра Переточкина — к 10 годам колонии.

Подробнее…

Генерал ФСБ Иван Ткачев избежал уголовного преследования по заявлению Александра Шестуна

Московский окружной военный суд отменил решение нижестоящей инстанции, признавшей незаконным бездействие следователей по заявлению экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна о вымогательстве взяток главой Управления “К” ФСБ России генералом ФСБ Иваном Ткачевым.

Подробнее…

Экс-следователь МВД получил 18 лет тюрьмы за взятку и попытку убийства сотрудников ФСБ

Архангельский областной суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима бывшего следователя регионального УМВД Игоря Дереца, признанного виновным в получении особо крупной взятки и нанесении множественных ножевых ранений сотрудникам ФСБ.

Подробнее…

Вновь созданный военный суд оправдал обвиняемого в хищениях генерала ФСБ

Бывший гендиректор ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации» (ВООП) при Минпромторге, экс-командира спецгруппы ФСБ «Вымпел» генерал-майор Владимир Подольский признан невиновным в мошенничестве на 25,4 млн рублей. Это первый оправдательный вердикт недавно созданного 2-го Западного окружного военного суда.

Подробнее…

Депутат в Петербурге заявил в ФСБ, что «Единая Россия» угрозами и подкупом отбирает у него мандат

В Федеральную службу безопасности обратился муниципальный депутат Фрунзенского района Санкт-Петербурга Вячеслав Кулекин, которого, по его словам, конкуренты из «Единой России» пытаются заставить сдать мандат. В ход идут угрозы и подкуп — деньгами и должностями.

Подробнее…

Дело экс-замглавы Спецстроя Мордовца ушло в суд

Главная военная прокуратура направила в Бабушкинский райсуд Москвы дело бывшего замдиректора Спецстроя России, руководителя оперативного штаба по строительству космодрома Восточный Александра Мордовца. Он обвиняется в получении взятки в размере 32 млн рублей и злоупотреблении полномочиями.

Подробнее…

Экс-министр здравоохранения Калмыкии стал фигурантом дела о хищении 3,1 млн рублей

В Калмыкии возбудили уголовное дело против бывшего министра здравоохранения республики Руслана Нагаева за злоупотребление должностными полномочиями.

Подробнее…

Обыски в двух ставропольских министерствах добавили дел беглому депутату

Следователи и полицейские провели обыски в министерстве строительства и архитектуры, а также в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края в рамках расследования хищений денег, выделенных на строительство трех ФОКов и на поставку спортивного оборудования в «Ставропольское училище олимпийского резерва».

Подробнее…

В управлении образования Казани вскрыты многомиллионные хищения при госзакупках

Следователи подозревают бывшего руководителя управления образования Казани Ильнара Хидиятова в получении через свою подчиненную Лилию Гузаирову 800 тыс. рублей взятки от местного жителя Анвара Мурсюкаева. Также неустановленные чиновники управления похитили более 4,5 млн рублей на закупках металлодетекторов в школы.

Подробнее…

Кубанский судья стал фигурантом дела о покушении на мошенничество

Судья Анапского районного суда Владимир Стародубцев был задержан после того, как председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил в отношении него уголовное дело о покушении на мошенничество на 64 млн рублей.

Подробнее…

Главврач дагестанской райбольницы тратил деньги на «лечение» покойников

Бывший главврач больницы Ногайского района Дагестана Зармухамед Балигишиев приговорен к 50 тыс. рублей штрафа за хищение более 1,7 млн рублей, якобы потраченных на лечение 247 человек, из которых 230 оказались умершими, а 15 числились в розыске за участие боевых действий в Сирии. Также ему вменили заключение госконтракта за уже выполненные работы, что вылилось в 5,3 млн рублей ущерба для медучреждения.

Подробнее…

Отпустившие пьяного судью автоинспекторы стали фигурантами уголовного дела

Следователи Кировской области возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге в отношении сотрудников ГИБДД, которые при задержании автомобиля под управлением нетрезвого судьи составили протокол на его пассажирку.

Подробнее…

Громкое задержание замдиректора «Аэрофлота» с попыткой выйти на самого главу компании, новые подробности о взятках полковника ФСБ Кирилла Черкалина, генерал Александр Дрыманов в суде и хищение полутриллиона рублей из закромов РЖД и Газпрома. Об этом, а также конфликте генерала-чекиста и московских судей и стрельбе по взяточникам из Росгвардии читайте в дайджесте ПАСМИ «ФСБ обвиняет Мосгорсуд, «Аэрофлот» теряет топ-менеджера, полиция стреляет в Росгвардию».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале