Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ обвиняет Мосгорсуд, «Аэрофлот» теряет топ-менеджера, полиция стреляет в Росгвардию

Борьба с коррупцией: итоги недели 30 сентября — 6 октября

Фото: Антон Великжанин / ТАСС

Громкое задержание замдиректора «Аэрофлота» с попыткой выйти на самого главу компании, новые подробности о взятках полковника ФСБ Кирилла Черкалина, генерал Александр Дрыманов в суде и хищение полутриллиона рублей из закромов РЖД и Газпрома. Об этом, а также конфликте генерала-чекиста и московских судей и стрельбе по взяточникам из Росгвардии читайте в дайджесте ПАСМИ.

ФСБ доставила замглавы «Аэрофлота» на допрос по делу о махинациях на госзакупках

К заместителю генерального директора компании «Аэрофлот» Владимиру Александрову сегодня наведались сотрудники ФСБ, сообщает телеграм-канал Baza.Топ-менеджера компании отвезли к следователю СКР на допрос — его могут подозревать в мошенничестве.

Подробнее…

Арестованный топ-менеджер «Аэрофлота» отказался сотрудничать со следствием

Обвиняемый в хищении более 250 млн рублей замгендиректора «Аэрофлота» Владимир Александров, носивший в прошлом фамилию Абалян, не стал сотрудничать со следствием. Российское гражданство он получил незаконно, выяснил суд.

Подробнее…

Дело генерала Дрыманова ушло в суд

Генпрокуратура направила в Мосгорсуд дело о взятках бывшего начальника столичного Главного следственного управления (ГСУ) СКР Александра Дрыманова и двух других фигурантов.

Подробнее…

Борцы с терроризмом из ФСБ заподозрены в нечистоплотности с «черными списками» иностранцев

Главная военная прокуратура (ГПВ) начала проверку Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России (ЗКСиБТ). Сотрудников ФСБ заподозрили в выполнении «заказов» бизнесменов — устранении их конкурентов и партнеров с зарубежными паспортами путем занесения в «черные списки».

Подробнее…

Полковнику ФСБ Черкалину передавали взятки на Лубянской площади

Бывший начальник банковского отдела управления «К» Федеральной службы безопасности России Кирилл Черкалин получал взятки недалеко от здания ФСБ в Москве.

Подробнее…

У РЖД и «Газпрома» похитили около 500 млрд рублей

СКР расследует уголовное дело о незаконной банковской деятельности и организации преступного сообщества из-за хищения подрядчиками РЖД и «Газпрома» около 500 млрд рублей. В поле зрения находится группа компаний «1520».

Подробнее…

Генерал ФСБ заподозрил московских судей в причастности к рейдерским захватам

Начальник УФСБ по Москве и Московской области генерал-полковник Алексей Дорофеев направил прокурору Подмосковья Сергею Забатурину письмо о наличии у ФСБ информации о возможном содействии московских судей и «отдельных руководителей» Мосгорсуда рейдерским захватам, в организации которых подозревают арестованного по обвинению в покушении на мошенничество (ст. 159 УК) юриста Кантемира Карамзина.

Подробнее…

Уральский полицейский: ФСБ заставляет оговорить свердловского губернатора

Экс-глава полиции Первоуральска Олег Грехов сообщил генпрокурору Юрию Чайке и главе СК Александру Бастрыкину о требовании силовиков дать показания на нынешнего главу Свердловской области Евгения Куйвашева и экс-главу свердловской полиции Михаила Бородина.

Подробнее…

Тюменские «киллеры из ФСБ» избежали пожизненного срока

Двум бывшим сотрудникам ФСБ из Тюмени вынесли приговоры за многочисленные убийства и угоны автомобилей таксистов. На двоих «киллеры из ФСБ» получили 37 лет колонии, хотя одному из них грозил пожизненный срок.

Подробнее…

Прокуратура затребовала для экс-премьера Дагестана и его зама 7 и 6 лет колонии

Обвиняемым в хищении бюджетных средств бывшему премьеру Дагестана Абдусамаду Гамидову и его заместителю Раюдину Юсуфову грозит семь и шесть лет строгого режима соответственно. Такое наказание для подсудимых запросило гособвинение в ходе прений.

Подробнее…

Бывшие питерские следователи заподозрены в попытке особо крупного мошенничества

Следователи в Санкт-Петербурге задержал двух своих бывших коллег — экс-главу питерского Управления по расследованию особо важных дел в сфере экономики СКР Дмитрия Филипцева и экс-следователя Андрея Федорова. Они подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Подробнее…

Полицейские в Петербурге подстрелили гастарбайтера, у которого вымогали взятку росгвардейцы

При задержании сотрудников Росгвардии в Санкт-Петербурге борцами с коррупцией из МВД произошло ЧП. Как сообщает Baza, полицейские случайно подстрелили иностранца, который стал жертвой вымогательства взятки со стороны росгвардейцев.

Подробнее…

Обвиняемая в коррупции экс-глава пермского Росимущества признана невиновной

Ленинский райсуд Перми оправдал бывшего руководителя теруправления Росимущества в Пермском крае Галину Постаногову, которая обвинялась в превышении должностных полномочий.

Подробнее…

Минувшая неделя отметилась громким задержанием генерал-майора МВД Александра Мельникова по подозрению в вымогательстве 100 млн рублей, при этом обстоятельства его уголовного дела говорят о том, что он далеко не единственный полицейский начальник, замешанный в коррупции. Тем временем в Китае поставили рекорд по изъятию имущества у коррупционера — у бывшего мэра города Ганьчжоу в подвале роскошного дома нашли 13 тонн золота в слитках. Подробности главных новостей о борьбе с коррупцией за неделю читайте в дайджесте ПАСМИ «Хитрая схема генерала-вымогателя, наручники для беглого полицейского и золотой подвал китайского коррупционера«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале