Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спасение Дубровского, признания в деле Арашуковых и суд для короля обнала

Борьба с коррупцией: итоги недели 21-27 октября

Громкий скандал с уголовным делом бывшего губернатора Челябинской области скоропостижно заглох, следствие расширило список фигурантов уголовного дела клана Арашуковых и получило первое признание, под суд отправился один из российских «королей обнала», тесно связанный с миллиардерами из ФСБ. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ.

Адвокат: уголовное дело экс-губернатора Дубровского прекращено

Следственный департамент МВД России отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщил его адвокат Рустам Курмаев.

Подробнее…

В деле Арашуковых появились еще два родственника

Два родственника экс-сенатора Рауфа Арашукова задержаны в Ставрополье — его двоюродный брат Беслан Арашуков и замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Ахмед Коцба, брат супруги Рауля Арашукова — отца бывшего парламентария.

Подробнее…

Первый фигурант дела Арашуковых дал признательные показания

Предприниматель Владимир Козлов, накануне задержанный в Ставрополе, стал первым фигурантом по делу экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова, признавшим свою вину и давшим признательные показания. Он отправлен под домашний арест.

Подробнее…

В Подольский суд поступили материалы на «теневого банкира России №1»

В Москве готовится судебный процесс над крупнейшим «теневым банкиром» Иваном Мязиным, которого считают организатором финансовых каналов, по которым из России утекло более $50 млрд. Мязина также связывают с миллиардерами из ФСБ — Кириллом Черкалиным и Дмитрием Фроловым.

Подробнее…

Росгвардия начала проверку замкомандира подмосковного СОБРа на связь с криминалом

Руководство Росгвардии начало проверку сведений, изложенных в обращении бывших бойцов подмосковного специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Булат», о том, что заместитель командира отряда подполковник Алексей Касьян поддерживал связи с криминальными структурами и привлекал к такому «сотрудничеству» своих подчиненных.

Подробнее…

У арестованного замглавы «Комитета за гражданские права» оказалось две судимости за мошенничество

Директор правозащитной организации «Комитет за гражданские права» 35-летний Андрей Маяков, арестованный Бабушкинским судом Москвы по обвинению в мошенничестве, ранее дважды был судим за аналогичные преступления.

Подробнее…

Полиция провела обыски у очередного вице-губернатора Тамбовской области

Сотрудники полиции пришли с обысками 18 октября в кабинет вице-губернатора Тамбовской области Сергея Иванова, курирующего управление сельского хозяйства и ряда других ведомств региона. Ранее заподозренный в коррупции вице-губернатор Глеб Чулков отправлен под домашний арест.

Подробнее…

Генпрокуратура требует с экс-мэра Владивостока 3,2 млрд рублей

Советский суд Владивостока получил иск Генпрокуратуры о взыскании 3,2 млрд рублей с бывшего градоначальника Игоря Пушкарева и его компаний.

Подробнее…

Дело о хищениях в Ново-Огареве во второй раз ушло в суд

Главная военная прокуратура (ГВП) добилась отмены решения суда первой инстанции о возврате надзорному ведомству для устранения недостатков материалов уголовного дела о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве и реконструкции объектов резиденции президента в Ново-Огареве.

Подробнее…

Экс-начальник отдела полиции в Казани получил условный срок по делу о взятке

В Казани вынесли приговор бывшему начальнику отдела полиции «Вишневский» городского МВД Рифату Садыкову. Полицейский пытался передать взятку своему коллеге городского управления МВД, но тот от денег отказался.

Подробнее…

Бывшего полицейского осудили условно за взятку «по секрету»

В Санкт-Петербурге вынесли приговор бывшему сотруднику экономической полиции, пытавшемуся подкупить следователя СКР. Свои действия экс-полицейский оправдал некими «секретными указаниями».

Подробнее…

За взятки почти на 3 млн рублей полицейский в ХМАО получил три года условно

Условным сроком обернулась серия взяток для полицейского из Нижневартовска (ХМАО). Взяточник наживался на предпринимателях — одних «крышевал», другим прощал различные правонарушения.

Подробнее…

Суд вернул свободу и звание экс-главе тульского МЧС

Второй Западный окружной военный суд удовлетворил апелляцию на приговор бывшему начальнику Главного управления МЧС России по Тульской области Ришату Нуртдинову, заменив реальное наказание на условное и вернув его генеральское звание.

Подробнее…

В Москве сотрудники ФСБ раскрыли крупную группу мошенников в погонах, задержав ряд руководителей из отделов полиции в ЗАО столицы; в регионах трофеями борцов с коррупцией стали бывшие министры, судьи, градоначальники и вице-губернаторы; за границей был пойман сбежавший замглавы центра связи ФСИН — подробности читайте в дайджесте ПАСМИ «От Москвы до Франции, от зачисток в полиции до задержания беглеца из ФСИН«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале