Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полиция провела обыски у очередного вице-губернатора Тамбовской области

21.10.2019 / 07:11 Новости Тамбов
Сергей Иванов

Сотрудники полиции пришли с обысками 18 октября в кабинет вице-губернатора Тамбовской области Сергея Иванова, курирующего управление сельского хозяйства и ряда других ведомств региона. Ранее заподозренный в коррупции вице-губернатор Глеб Чулков отправлен под домашний арест.

О том, что в кабинете Иванова прошли обыски и были изъяты документы сообщил ТАСС источник в администрации Тамбовской области. В МВД по региону информацию о проводимых оперативных действиях не подтвердили, но и не опровергли.

По данным источника, обыски в ведомстве могут быть связаны с уголовным делом в отношении другого вице-губернатора Глеба Чулкова, который был задержан в минувшую среду. Чулков подозревается в мошенничестве с целью хищения имущества комплекса «Рассказовский рынок», являющегося государственной собственностью. Ему вменяются ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Постановлением Ленинского суда Чулков отправлен под домашний арест, пишет «Интерфакс». Напомним, что он был задержан вечером 16 октября у администрации Тамбова.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале