Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

От Москвы до Франции, от зачисток в полиции до задержания беглеца из ФСИН

Борьба с коррупцией: итоги недели 14-20 октября

В Москве сотрудники ФСБ раскрыли крупную группу мошенников в погонах, задержав ряд руководителей из отделов полиции в ЗАО столицы; в регионах трофеями борцов с коррупцией стали бывшие министры, судьи, градоначальники и вице-губернаторы; за границей был пойман сбежавший замглавы центра связи ФСИН — подробности читайте в дайджесте ПАСМИ.

ФСБ задержала руководителей московского райотдела полиции «Дорогомилово»

Сотрудники ФСБ задержали руководящих сотрудников московского ОВД «Дорогомилово» по подозрению в мошенничестве с квартирами.

Подробнее…

В полицейском управлении ЗАО Москвы проходят обыски

Сотрудники управления собственной безопасности МВД проводят обыски в управлении Западного административного округа столицы. Задержан начальник одной из оперативно-розыскных частей Рыбаков. Задержанным ранее руководителям сотрудникам ОВД «Дорогомилово» вменяется мошенничество.

Подробнее…

Замглавы Генштаба ВС РФ стал фигурантом дела о мошенничестве в «Воентелекоме»

Замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Халил Арсланов обвиняется в крупном мошенничестве, он находится под подпиской о невыезде. По подозрению в причастности к махинациям при закупке спецтехники арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов.

Подробнее…

ФСБ пыталась выбить из офицеров СКР показания против Бастрыкина

Сотрудники ФСБ пытались получить показания против председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, оказывая давление на его подчиненных, заявил бывший глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко. Некоторые офицеры СКР давления не выдержали и дали показания против коллег, отметил Максименко, назвав фамилию бывшего генерала СКР Дениса Никандрова.

Подробнее…

Экс-губернатора Дубровского хотят привлечь к делам его предшественника Юревича

Адвокат обвиняемого в коррупции экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича Игорь Трунов ходатайствует об объединении всех уголовных дел о хищениях при строительстве дорог в регионе, по одному из которых проходит сменивший Юревича бывший глава региона Борис Дубровский, в одно производство.

Подробнее…

Экс-глава Минстроя Ингушетии стал фигурантом очередного коррупционного дела

Полицейские следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении экс-министра строительства Ингушетии Мустафы Буружева, свояка бывшего главы республики Юнус-Бека Евкурова, из-за ущерба в 794 млн рублей при реализации инвестпроекта.

Подробнее…

Полиция задержала тамбовского вице-губернатора Чулкова

Возглавляющий тамбовский областной комитет по управлению имуществом вице-губернатор Глеб Чулков задержан вечером 16 октября у администрации Тамбова по подозрению в особо крупном мошенничестве.

Подробнее…

СМИ: глава Новочеркасска попался на взятке в 2,6 млн рублей

Глава города Новочеркасска Ростовской области Игорь Зюзин задержан по подозрению в получении взятки в 2,6 млн рублей, сообщают источники в правоохранительных органах. Позднее СКР подтвердил эту информацию.

Подробнее…

Во Франции задержан бывший замначальника Центра связи ФСИН

Бывший заместитель начальника Центра связи ФСИН Павел Щетинин был задержан во Франции. Щетинин находится в международном розыске из-за уголовного дела в России.

Подробнее…

Судья в Татарстане получила срок за попытку подкупа Верховного суда

Мировая судья в Татарстане два года назад попыталась подкупить своих коллег из Верховного суда. В пятницу Верховный суд Татарстана отправил бывшую судью на несколько лет в колонию.

Подробнее…

Сроки, штраф и оправдание: вынесен приговор по делу о хищении в ГЛОНАСС

Солнечногорский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу о хищении более 250 млн рублей, выделенных на строительство Центра контроля системы ГЛОНАСС. Фигуранты дела получили от трех лет колонии, один из них отделался штрафом, а еще одного подсудимого отпустили прямо в зале суда.

Подробнее…

Бывшие новосибирские чиновники обвиняются в махинациях с полусотней квартир

Бывший начальник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлана Стынина, ее заместитель Андрей Гудченко, а также индивидуальный предприниматель Елена Камерзанова предстанут перед судом по обвинению в незаконном завладении 52 квартирами, принадлежащих городу, которые они продали затем добросовестным покупателям.

Подробнее…

Бывший челябинский губернатор нанес бюджету 20-миллиардный ущерб и благополучно скрылся в Швейцарии. В Самаре завершилось громкое дело трех полковников ФСБ. В Москве дело одиозного генерала ФСБ «спустили на тормозах», а следователя МВД осудили за поножовщину с чекистами — подробности этих и других новостей читайте в дайджесте ПАСМИ «Побег на 20 миллиардов, долгий срок для чекистов, пьяный судья и лечение «мертвецов».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале