Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ульяновским депутатам в разы сократили срок административного ареста

15.03.2019 / 07:12 Новости Ульяновск

Суд в Ульяновской области в четверг принял решение изменить срок административного ареста с семи до двух суток двум депутатам Ульяновского заксобрания от КПРФ Виталию Кузину и Денису Гурьянову за неповиновение полиции.

Наказание и освобождение

«Ульяновский областной суд снизил наказание ранее арестованным депутатам до двух суток. Они выпущены по отбытии административного ареста», — сообщил ТАСС старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

12 марта Ленинский районный суд Ульяновска признал обоих депутатов виновными в преступлении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновению законному распоряжению сотрудника полиции) и поместил их под арест на семь суток.

Ранее региональное отделение КПРФ поясняло, что депутаты пытались попасть на прием к прокурору Сергею Хуртину в областную прокуратуру, чтобы написать заявление о нарушении закона, однако на посту охраны их не пустили в здание сотрудник Росгвардии и дежурный прокурор.

Зима сообщил ТАСС, что депутаты пришли в прокуратуру 25 января после 19:00 по местному времени, когда рабочий день был завершен. По его словам, дежурный прокурор предложил принять их обращение либо опустить документы в ящик для корреспонденции, но получил отказ, после чего депутатов попросили покинуть помещение и прийти в приемные часы, а после их несогласия были вызваны сотрудники полиции. Полицейские попросили депутатов покинуть здание прокуратуры, на их требование Кузин и Гурьянов ответили отказом.

Напомним, что коммунисты хотели добиться проведения проверок в городских детсадах и школах после массового заражения эхинококкозом курсантов Ульяновского суворовского училища.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале