Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Когда Черкалин и Бажанов давали расклад по ФСБ, у главы района отняли 9 миллиардов

Борьба с коррупцией: итоги недели 16-22 сентября

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин перестал отрицать вину и попросил следствие о сделке, тем временем, его бывшего начальника Виктора Воронина обвинили в рейдерстве, у министра культуры Мединского из-под носа увели в СИЗО очередного крупного чиновника, а в Дагестане снова взялись за антикоррупционные чистки. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ.

Кирилл Черкалин готов все рассказать следствию о соучастниках из ФСБ

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин подал заявление о заключении досудебного соглашения, в рамках которого готов рассказать обо всех известных ему эпизодах преступной деятельности, а также сообщить об участии в них других бывших и действующих сотрудников ФСБ.

Подробнее…

У экс-главы Клинского района Подмосковья отсудили активы на 9 млрд

Суд изъял в доход государства имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя. Общая сумма конфискованного составляет 9 млрд рублей.

Подробнее…

СКР заинтересовался заявлением экс-замминистра о рейдерстве генерала ФСБ

Следственный комитет проверит заявление бывшего замглавы Минсельхоза Алексея Бажанова о причастности бывшего начальника управления «К» ФСБ генерала Виктора Воронина к рейдерскому захвату одного из крупнейших производителей масла.

Подробнее…

Экс-глава департамента Минкультуры арестован по делу о мошенничестве на 20 млн рублей

Заместитель директора департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры Павел Мосолов, экс-глава департамента Владимир Цветнов и еще два бизнесмена стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Подробнее…

Бывшему замглавы «МРСК Северо-Запад» за признание скинули год срока

В Сыктывкаре вынесли приговор первому фигуранту дела о взятках в руководстве сетевой компании «МРСК Северо-Запада». Бывший замглавы компании Павел Ширяев получил шесть лет колонии в рамках заключенного им досудебного соглашения.

Подробнее…

Вымогатели денег у арестантов «Матросской тишины» получили от 4 до 14 лет заключения

Преображенский суд Москвы признал восьмерых фигурантов дела, в том числе бывшего руководителя оперативного отдела следственного изолятора «Матросская тишина» Михаила Захарова, виновными в вымогательстве более 11 млн рублей у арестантов.

Подробнее…

Директор оборонного авиаремонтного завода осужден за попытку подкупа офицера ФСБ

Исполнительный директор 711-го Авиационного ремонтного завода (711-й АРЗ, Борисоглебск) Александр Волос получил два с половиной колонии строгого режима за попытку подкупа офицера контрразведки ФСБ России. Суд не поверил признавшемуся в преступлении оборонщику, что сотрудник спецслужб провоцировал его на взятку.

Подробнее…

Экс-глава избиркома Коми осуждена на шесть лет колонии за взятки

Сыктывкарский городской суд приговорил экс-председателя избиркома Коми Елену Шабаршину к шести годам колонии и штрафу в размере 1,56 млн рублей за взятки на такую же сумму от ОПГ экс-главы Коми Вячеслава Гайзера.

Подробнее…

Бывший прокурор в Мордовии получил реальный срок за взятку в 1,5 млн рублей

Суд в Мордовии приговорил к шести годам колонии строгого режима бывшего помощника прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталия Илькаева, обвиняемого в получении полуторамиллионной взятки.

Подробнее…

Экс-замглавы Кадастровой палаты Ленобласти получил реальный срок за мошенничество

Три с половиной года колонии общего режима назначил Петроградский районный суд Санкт-Петербурга бывшему замглавы кадастровой палаты Ленинградской области Сергею Храмову, признав его виновным в особо крупном мошенничестве.

Подробнее…

Камчатский депутат стал фигурантом дела о рейдерском захвате молокозавода

Следователи возбудили уголовное дело о рейдерском захвате ОАО «Молокозавод «Петропавловский» против депутата городской думы Петропавловска-Камчатского от «Единой России» Андрея Борисенко.

Подробнее…

Главных борцов с коррупцией в Воронеже задержала ФСБ

В Воронеже задержаны руководители антикоррупционного отдела городской полиции. ФСБ подозревает полицейских в мошенничестве, связанном с получением взятки.

Подробнее…

ФСБ поймала на взятке замглавы судебных приставов Петербурга

В Пскове была задержана замглавы управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Марина Окрушко. Женщину поймали при передаче взятке другому судебному приставу.

Подробнее…

ФСБ задержала сына бывшего вице-премьера Дагестана Юсуфова

Сын дагестанского экс-вице-премьера Раюдина Юсуфова Вадим Юсуфов доставлен сотрудниками ФСБ на допрос прямо с рабочего места в Счетной палате Дагестана.

Подробнее…

Адвокат экс-премьера Дагестана Хасавов взят под арест

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО до 16 ноября адвоката Дагира Хасавова, обвиняемого в воспрепятствовании правосудию путем принуждения к даче ложных показаний в рамках уголовного дела бывших чиновников Дагестана. Адвокат заявил об отсутствии правосудия.

Подробнее…

Бывшему владельцу «Югры» насчитали в ущерб еще 80 млрд рублей, экс-министра по вопросам Открытого правительства обвинили в отмывании доходов, Минобороны требует 600 млн с двух осужденных офицеров, а кубанского фсбшника осудили за вятку в 55 млн. Об этих и других новостях читайте в дайджесте ПАСМИ «Дело «Седьмой студии» разваливается, миллиардеры Ананьевы в бегах, СКР вышел на пенсионные махинации«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале