Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замглавы Кадастровой палаты Ленобласти получил реальный срок за мошенничество

Олег Михеев (слева), Сергей Храмов

Три с половиной года колонии общего режима назначил Петроградский районный суд Санкт-Петербурга бывшему замглавы кадастровой палаты Ленинградской области Сергею Храмову, признав его виновным в особо крупном мошенничестве.

«Петроградский районный суд огласил приговор в отношении Сергея Храмова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере», три эпизода). Храмов вину признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года в исправительной колонии общего режима», — цитирует ТАСС сообщение объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Суд установил, что Храмов вместе с четырьмя соучастниками (в отношении двух суд уже вынес приговоры в виде условных сроков) в 2016 году решили незаконным образом получить права на земельные участки во Всеволожском районе Ленинградской области, для этого была создана преступная группа. Согласно их плану, по подложным документам проводилось межевание земель сельскохозяйственного назначения, затем участки оформлялись в собственность. Общий ущерб составил 216,3 млн рублей.

Напомним, что делу проходит также глава филиала Кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области Олег Михеев.

Всего по уголовному делу изъяты более 75 млн рублей, наложен арест не только на имущество самих обвиняемых, но и на большое количество объектов недвижимости, которое они оформляли на своих родственников.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале