Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Принцессы замглавы Росгеологии, токсичные каникулы Бастрыкина и квартира-стадион Миллера

Журналистские расследования — итоги недели 28 января — 3 февраля

О чем рассказал в скандальном видео и что скрывал всю жизнь топ-менеджер Росгеологии, что связывало главу СКР  с арестованными отцом и сыном Арашуковыми,  как обогащаются в Крыму друзья российского президента и чем накормил детей Евгений Пригожин — эти и другие разоблачения в дайджесте ПАСМИ. 

Замглавы «Росгеологии» — матерщинник, ловелас, подозреваемый

Публикация скандального видео с заместителем гендиректора «Росгеологии» Русланом Горрингом выявила: у него оригинальные отношения со своими подчиненными — с некоторыми из них он спит, а некоторых увольняет за покупку авиабилетов не того класса. Не менее оригинальна и его манера выражаться: каждое второе слово — нецензурное. Даже о планах встречи руководства холдинга с совладельцем НОВАТЭКа Михельсоном Горринг рассказывает именно в такой манере. Журналисты выяснили, что причины необычных взглядов на жизнь и работу могут крыться в прошлом разгульного топ-менеджера, который, в частности, успел побывать в подозреваемых во взяточничестве, сменить фамилию, а также хвастается детством среди уголовников.

Подробнее…

Бастрыкин отплатил за гостеприимство задержанием

30 января взорвалась информационная бомба — на заседании Совета Федерации был задержан сенатор Рауф Арашуков, а в офисе «Газпрома» — его отец, высокопоставленный сотрудник газового монополиста Рауль Арашуков. О причастности родственников к серьезным преступлениям  писали давно, но, видимо, до сих пор их спасали высокопоставленные покровители из правоохранительных структур. Так, на праздновании дня рождения Арашукова-старшего был замечен главный следователь Карачаево-Черкесии Казбек Булатов, а глава СК России Александр Бастрыкин минувшим летом отдыхал в принадлежащем «газовому королю» SPA-отеле.

Подробнее…

Наш Крым — наш бизнес: Ротенберг, Ковальчук и другие хозяева полуострова

Несмотря на то, что для жителей Крыма присоединение к России никак не обернулось улучшением благосостояния, доходы приближенных к власти российских олигархов значительно выросли за счет бизнеса на полуострове. Особенно удачная ситуация, по данным журналистов складывается для друзей Владимира Путина — Аркадия Ротенберга, Юрия Ковальчука, Николая Шамалова и Владимира Зарицкого.

Подробнее…

Миллер обогнал Сечина в гонке за роскошью

Глава «Роснефти» Игорь Сечин больше не является владельцем самой большой квартиры среди чиновников и топ-менеджеров госкорпораций.  Его рекорд — 1229 квадратных метров — побил гендиректор «Газпрома» Алексей Миллер. Блогеры обнаружили у него жилье в Петербурге, которое на 167 квадратных метров просторнее сечинского.

Подробнее…

Под охраной Золотова: за что музеи платят миллионы?

Вечером воскресенья обычный посетитель Третьяковской галереи неожиданно решил присвоить картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», снял ее со стены и преспокойно вынес дорогостоящее произведение искусства из музея. Преступника быстро поймали, однако уже после того, как он вынес картину из Третьяковки и даже успел спрятать ее на стройке. Музей находится под охраной Росгвардии, которой учреждение заплатило за свой покой более 16 млн рублей.

Подробнее…

Байкальскую воду отдали на откуп контрабандистам

На недостатке питьевой воды в Китае неплохо зарабатывают российские бизнесмены, добывающие и разливающие ее в окрестностях Байкала. В частности, в одном из поселков Иркутской области при поддержке регионального правительства строится завод, который будет разливать байкальскую воду для экспорта в КНР. Но журналисты выяснили, что к прибыльному бизнесу и бюджетным вливаниям тянутся те, кто ранее имел проблемы с законом.

Подробнее…

Собянин скрывает массовое отравление детей продуктами «повара Путина»

В декабре 2018 года в больницы массово стали поступать воспитанники детских садов и ученики школ юго-востока столицы. Врачи устанавливали наличие кишечной инфекции, но теперь всячески уклоняются от постановки точного диагноза. Московские власти никак не комментируют произошедшее, и родители пребывают в неведении, что было с их детьми и безопасна ли для них еда в школьных столовых и в детсадах, куда поставляет питание компания Евгения Пригожина «Конкорд».

Подробнее…

Сколько стоит коллекция недвижимости Игоря Шувалова, как связан с олигархами замглавы администрации президента Алексей Громов, за что премируют себя региональные чиновники и как избавляются от неугодных в ведомстве Юрия Чайки — эти и другие разоблачения в дайджесте ПАСМИ «Откровения прокурора, секреты кремлевского куратора СМИ и шуваловские хоромы».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале