Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

От миллиарда Навального и нездоровья Бастрыкина до прокурорского главаря разбойников из ФСБ

Борьба с коррупцией: итоги недели 5-11 августа

Пока в Киргизии арестовывали бывшего президента страны за коррупцию и другие преступления, в России силовики начали в очередной раз «кошмарить» Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. При этом сами сотрудники ФБК требуют привлечь к ответственности вице-мэра Москвы, которая обеспечила свою семью элитными объектами недвижимости в столице по свойским ценам. Подробности этих и других новостей борьбы с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ.

Дело об отмывании миллиарда Фондом Навального изъяли у МВД

Уголовное дело по обвинению Фонда борьбы с коррупции в отмывании денежных средств, полученных преступным путем, было инициировано ГУЭБиПК МВД, сообщает телеграм-канал “Незыгарь”.

Подробнее…

К юристам ФБК пришли с обысками по делу об отмывании денег

Силовики явились с обысками к трем юристам Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Накануне глава СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению ведомства расследование дела об отмывании средств через ФБК.

Подробнее…

ФБК потребовал возбудить дело против вице-мэра Москвы

В Следственный комитет России поступило заявление на возбуждение уголовного дела против вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной. Юристы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального требуют привлечь чиновницу к ответственности за мошенничество и должностные преступления.

Подробнее…

Экс-президент Киргизии Атамбаев попал в СИЗО спецслужбы

В Киргизии арестовали бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Накануне его дом штурмовали две тысячи силовиков.

Подробнее…

Бастрыкину стало плохо после беседы по проверке генерала ФСБ Ткачева на взятки

Проверка военными следователями заявления экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна о вымогательстве взяток генералом ФСБ Иваном Ткачевым стала предметом неприятного разговора главы СКР Александра Бастрыкина с некими влиятельными лицами.

Подробнее…

Организатором банковского налета ФСБ оказался судимый за разбой прокурор

Суд арестовал одного из организаторов разбойного нападения офицерами ФСБ на клиентов банка «Металлург» в Москве, им оказался бывший сотрудник прокуратуры Константин Жаров. Ранее Жаров уже был судим за разбой — тогда он руководил группой лиц в форме ОМОНа.

Подробнее…

В деле братьев Магомедовых может появиться заказное убийство

Бывший банкир Алексей Френкель, ранее приговоренный к 19 годам колонии по делу об убийстве первого зампреда Центробанка, готов дать показания против братьев Магомедовых. Френкель решился стать свидетелем после ареста «банковской крыши» из управления «К» ФСБ — Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова.

Подробнее…

Сотрудников петербургских «Крестов» со скандалом отстранили от работы

Нескольких сотрудников СИЗО «Кресты» в Петербурге отстранили от работы из-за многочисленных нарушений, выявленных в их работе после публикации правозащитного проекта Gulagu.net. В заявлении общественники сообщили, что в «Крестах» с подачи надзирателей действуют «пресс-хаты», в которых одни заключенные пытают других заключенных по указанию руководства СИЗО.

Подробнее…

Подмосковному экс-министру финансов просят снять обвинения за сроком давности

Адвокаты бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова обратились к суду с просьбой пересчитать их подзащитному количество вменяемых преступных эпизодов. По мнению юристов, сроки давности привлечения к ответственности по ним истекли, пока их клиент находился во Франции.

Подробнее…

Московские военные следователи проверили на причастность к взяткам генерала ФСБ Ивана Ткачева, решать судьбу высокопоставленного чекиста будут уровнем выше — в ГВСУ. Связанного с офицером ФСБ Черкалиным банкира объявили в розыск, а разоблачителя полковника-миллиардера отправили в колонию. Срок получил и бывший замглавы ФСИН Коршунова. Подробности этих и других приговоров и арестов по коррупционным делам — в дайджесте ПАСМИ «Проверки и посадки в ведомстве Бортникова, арест сыщика и финал обувного дела ФСИН«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале