Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У спикера пентхаус, у члена ЦИК внук-миллионер, у певца прикрытие в органах

Журналистские расследования: итоги недели 12 — 18 августа

Столичная недвижимость стала основной темой журналистских расследований минувшей недели. Член ЦИК Борис Эбзеев оказался дедом мальчика, проворачивающего полумиллиардные сделки с жильем, а глава Мосгордумы Алексей Шапошников — единственным жителем семикомнатных хором. Кого еще разоблачили журналисты — в дайджесте ПАСМИ.

Богач из детсада: внук члена ЦИК с пеленок скупает квартиры за полмиллиарда

У члена Центризбиркома, бывшего судьи Конституционного суда и экс-главы Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева растет чрезвычайно талантливый внук: В четыре года он купил квартиру в центре Москвы за 500 млн рублей, а в семь лет продал ее в офшоры и обзавелся поместьем на Рублевке. Правда, откуда у ребенка такие деньги — непонятно, ведь он вырос в семье чиновников, а не бизнесменов.

Подробнее…

ФБК нашел у главы Мосгордумы двухэтажный пентхаус за 100 млн рублей

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников оказался владельцем роскошной недвижимости в центре столицы. Спикер занимает два верхних этажа, его пентхаус насчитывает семь комнат и 270 кв. метров. Стоимость такого жилья составляет порядка 95 млн рублей. Плюс у Шапошникова в собственности находится подземный гараж стоимостью еще 1,5 млн рублей.

Подробнее…

У еще одного члена Мосгоризбиркома нашли жилье не по карману

Вслед за председателем Мосгоризбиркома Валентином Горбуновым своей завидной недвижимостью блеснул рядовой член и бывший пресс-секретарь комиссии Дмитрий Реут. Квартира в жилом комплексе бизнес-класса UnionPark примерной стоимостью более 20 млн рублей досталась ему от мэрии Москвы.

Подробнее…

Аудиозаписи шантажа: как полиция Татарстана прикрывает звезду эстрады

Угрозы от имени народного артиста Республики Татарстан зафиксированы на диктофон: представитель эстрадного певца вымогает деньги у жены арестованного казанского изобретателя, обещая снизить срок и хвастаясь возможностями «звезды» вручную управлять сотрудниками МВД, сажать в СИЗО и отпускать на свободу. Аудиозапись послушали в полиции, но оснований для уголовного дела не нашли.

Подробнее…

Осужденный экс-банкир Алексей Френкель написал из колонии письмо, в котором заявляет о возможной причастности первого заместителя Александра Бортникова Сергея Смирнова к убийству замглавы ЦБ РФ. Президент РЖД Олег Белозеров раздает миллионные подряды всесильным Ротенбергам и отпрыскам не менее влиятельного генпрокурора Юрия Чайки. Полицейские вымогают миллионы у арестованного по оговору эстрадного певца татарстанского изобретателя. Кого еще разоблачили журналисты на минувшей неделе — в дайджесте ПАСМИ «Банкир против замглавы ФСБ и вкусные контракты детей Чайки».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале