Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

От коррупции и сокращений у Колокольцева до отставок у Бортникова и роскошных зарплат у Рогозина

Антикоррупционная политика: итоги недели 12-18 августа

Следователь МВД делится информацией о коррупционных расценках коллег, а в московской полиции избавляются от тех, кто борется с взяточниками и уголовниками. ФСБ ждут отставки высокопоставленных сотрудников. Титов в третий раз просит Чайку обеспечить законность, к борьбе с незаконными арестами предпринимателей присоединяются депутаты Госдумы. Что еще произошло на минувшей недели в сфере антикоррупционной политики — читайте в дайджесте PASMI.

Коррупционный прайс в Следственном департаменте МВД — взгляд изнутри

Каков процент честных и коррумпированных следователей и адвокатов? Какую взятку можно получить за бездействие? Сколько стоят незаконные услуги высокопоставленных сотрудников Следственного департамента и Генпрокуратуры? Что нужно сделать, чтобы снизить уровень коррупции в следствии? Об этом и не только рассказал в интервью ПАСМИ следователь центрального аппарата МВД.

Подробнее…

Бортников лишится правой руки: генералу Смирнову не продляют контракт

Первый зам Александра Бортникова Сергей Смирнов до конца месяца покинет свой пост, отставка ждет и руководителя Научно-технической службы ФСБ Андрея Фетисова. Официальная причина увольнения Смирнова — возраст и проблемы со здоровьем. Но не исключено, что свою роль сыграл арест Кирилла Черкалина и двух бывших сотрудников спецслужбы, которым покровительствовал Смирнов.

Подробнее…

Титов трижды напомнил Чайке о нарушениях в деле Baring Vostok

Бизнес-омбудсмен Борис Титов потребовал тщательно перепроверить все обстоятельства уголовного дела против партнеров и сотрудников инвестиционного фонда Baring Vostok – Филиппа Дельпаля, Ивана Зюзина, Вагана Абгаряна и Максима Владимирова. По мнению уполномоченного, возбуждение дела носит незаконный характер, о чем он и сообщил в Генпрокуратуру.

Подробнее…

Депутат-единоросс обеспокоился законностью ареста московских бизнесвумен

В СИЗО №6 Москвы годами держат под арестом женщин-предпринимательниц без проведения активного расследования. После коллективного обращения женщин к бизнес-омбудсмену ситуацией заинтересовались в Госдуме.

Подробнее…

Средняя зарплата в «Роскосмос» составила почти 400 тысяч рублей

Госкорпорация «Роскосмос» отчиталась о своей деятельности за 2018 год. Из отчета следует, что в среднем каждый сотрудник корпорации получает в месяц почти как депутат Госдумы.

Подробнее…

Полиция Москвы сокращает угрозыск и борцов с коррупцией

В столичном управлении МВД хотят сократить несколько сотен полицейских, в основном, задействованных в уголовном розыске и антикоррупционном управлении. Об этом сообщает паблик «Омбудсмен полиции».

Подробнее…

В России сократилось число госкомпаний

Количество компаний с государственным участием в России сократилось почти на одну десятую часть. Какая-то доля предприятий была приватизирована, какая-то — не выдержала тяжелых экономических условий.

Подробнее…

Минобрнауки потратит 221 млн рублей на иномарки для сотрудников, заявив, что это нормально

Автомобили с наемными водителями будут подгонять для чиновников из Минобрнауки РФ с декабря 2019 по ноябрь 2021 года. На перевозку своих сотрудников ведомство потратит 221,5 млн рублей.

Подробнее…

Член ОНК предложил создать комиссию по защите прав заключенных

Генпрокуратуре предложено создать межведомственную рабочую группу по защите прав заключенных. Предложение поступило со стороны ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Ивана Мельникова.

Подробнее…

Названы кандидаты в кресло первого замглавы Росгвардии

Новыми первыми заместителями главы Росгвардии Виктора Золотова могут стать выходцы из МВД и ФСБ. Как сообщает «Коммерсант», идет рассмотрение кандидатур бывшего борца с коррупцией из администрации президента Олега Плохого и главы штаба войск Росгвардии Сергея Ченчика.

Подробнее…

Дмитрий Медведев устроил разнос чиновникам за срыв сроков реализации национальных проектов. В порочной практике арестов предпринимателей наметился перелом — очередной запрет Владимира Путина максимально конкретизирует условия продления ареста и усложняет жизнь недобросовестным следователям. Бизнес-омбудсмен Борис Титов, побывав в СИЗО, заинтересовался госзакупками. Российских силовиков все чаще ловят на взятках и должностных преступлениях. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ «Медведев ищет виноватых, Титов интересуется питанием в СИЗО, чиновники просят денег».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале