Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Свидетель Абдулатипов, свобода Никандрова и растрата экс-губернатора

Борьба с коррупцией: итоги недели 3 — 9 июня

Фото Максим Блинов / РИА Новости

Бывшего главу Дагестана вызвали в суд по делу подчиненных, экс-губернатора Ивановской области отправили в СИЗО; в Москве задержали иркутского министра, в Якутии — якутского заммэра; бывший замглавы столичного главка СКР вышел на свободу, а экс-замруководителя предприятия «Роскосмоса» ударился в бега и попал в международный розыск — подробности читайте в еженедельном дайджесте PАSMI.

Экс-главу Дагестана Абдулатипова зовут в суд для дачи показаний

Бывшего главу республики Дагестан Рамазана Абдулатипова вызвали в Лефортовский суд Москвы. Чиновнику предстоит дать показания по делу его подчиненных, обвиненных в коррупции.

Подробнее…

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Бывший губернатор Ивановской области арестован на 2 месяца

Суд на два месяца арестовал экс-губернатора Ивановской области Павла Конькова, которому вменяется растрата 700 млн рублей. Сам Коньков свою вину отрицает.

Подробнее…

Иркутский министр лесного комплекса Шаверда задержан в аэропорту Шереметьево

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда задержан в московском аэропорту Шереметьево по подозрению в превышении полномочий.

Подробнее…

Заместителя мэра Якутска задержали за взятку квартирами

В Якутии следственные органы возбудили уголовное дело против заммэра Якутска, заподозрив его в получении крупной взятки квадратными метрами. Задержанный — Василий Гоголев пришел в якутскую мэрию из строительного бизнеса.

Подробнее…

В Кабардино-Балкарии в полном составе арестовали ОПГ из полицейских

Суд в Кабардино-Балкарии отправил под арест 12 человек из числа бывших и действующих сотрудников полиции, большинство из которых служили в ГИБДД. Их всех подозревают в получении взяток в составе преступного сообщества — они контролировали незаконные перевозки алкоголя по территории республики.

Подробнее…

Бывший генерал-майор СКР Денис Никандров вышел на свободу

Из колонии досрочно освободился бывший замначальника ГСУ СКР по Москве Денис Никандров, приговоренный к пяти с половиной годам колонии за взятку в размере полумиллиона долларов. По ходатайству суд скостил ему более полутора лет срока.

Подробнее…

Гособвинение требует 8 и 10 лет колонии для обвиняемых в вымогательстве у генерала СКР

Государственный обвинитель запросил сроки до 10 лет в колонии строгого режима для экс-депутата и главного редактора калининградской газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова и бывшего заместителя полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Дацышина, дело которых рассматривается в Петербурге в закрытом режиме.

Подробнее…

Экс-замглавы предприятия «Роскосмоса» объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве

Управление МВД на спецобъектах объявило в международный розыск бывшего заместителя руководителя одного из ведущих предприятий «Роскосмоса», корпорации «Стратегические пункты управления — ЦКБ ТМ» Анатолия Лазарева, обвиняемого в мошенничестве более чем на 20 млн рублей при исполнении контракта для Минобороны.

Подробнее…

Генпрокуратура потребовала от экс-главы Клинского района Подмосковья имущество на 9 млрд рублей

Прокуроры требуют изъять в доход государства имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя на 9 млрд рублей.

Подробнее…

Руководство дагестанского комитета по лесному хозяйству заподозрено в махинациях с землей

Сотрудники силовых структур задержали руководителя комитета по лесному хозяйству Дагестана Алибега Гаджиева и трех его заместителей по делу о незаконном выделении земли в природоохранной зоне. Также задержаны еще два человека.

Подробнее…

По делу дагестанских чиновников из Росреестра разыскиваются пять человек

Следственный комитет предъявили обвинения участникам уголовного дела о земельных махинациях в Дагестане. За короткий период преступное сообщество из чиновников Росреестра и кадастровой палаты разрослось до десяти человек.

Подробнее…

Подельник Захарченко пошел на подлог ради полковника ФСБ

Против одного из фигурантов дела полковника МВД Дмитрия Захарченко возбудили уголовное дело о подделке документов. Подозреваемый Иван Кожевников пытался обмануть суд, чтобы тот не конфисковал у него имущество, переданное ему подельником Захарченко — полковником ФСБ Дмитрием Сениным.

Подробнее…

Суд отпустил из СИЗО экс-чекиста, ставшего «обнальщиком» и пойманного на мошенничестве

В Москве из-под стражи выпустили бывшего сотрудника ФСБ Андрея Гаршина. В прошлом Гаршин проходил по делу экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, но в СИЗО угодил по другому делу — его обвинили в мошенничестве на рынке обнала.

Подробнее…

На минувшей неделе правоохранители раскрыли и задержали целую группу полицейских, «крышевавших» нелегальные алкогольные перевозки, завели дело против главного поставщика урана, сделали свидетеля по делу «Седьмой студии» обвиняемым, а стопроцентный оправдательный приговор превратили в условный срок. Подробности этих и других новостей — в дайджесте PАSMI «Разгром банды ГИБДД, срок за любовь к Родине и миллионы за улики«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале