Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Разгром банды ГИБДД, срок за любовь к Родине и миллионы за улики

Борьба с коррупцией: итоги недели 27 мая — 2 июня

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

На минувшей неделе правоохранители раскрыли и задержали целую группу полицейских, «крышевавших» нелегальные алкогольные перевозки, завели дело против главного поставщика урана, сделали свидетеля по делу «Седьмой студии» обвиняемым, а стопроцентный оправдательный приговор превратили в условный срок. Подробности этих и других новостей — в дайджесте PАSMI.

Десятки обысков и дюжина задержаний: в КБР раскрыли банду взяточников в погонах

Следственный комитет сообщил о задержании более десяти действующих и бывших сотрудников полиции, в том числе начальников отделов, в Кабардино-Балкарии. «Оборотней в погонах» подозревают в получении многомиллионных взяток за «крышевание» нелегальных алкоперевозок.

Подробнее…

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Глава крупнейшей уранодобывающей компании России задержан по делу о взяточничестве

Уголовное дело о получении 8 млн рублей взятки возбуждено в отношении генерального директора ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е. П. Славского» (ППГХО) Александра Глотова.

Подробнее…

Свидетеля по делу «Седьмой студии» превратили в подозреваемого

Следствие добавило нового фигуранта в дело «Седьмой студии». Им стал петербургский бизнесмен Валерий Синельников, который ранее имел статус свидетеля и давал показания против руководства студии.

Подробнее…

Бизнесмену из «списка Титова» дали условный срок вместо оправдательного приговора

В Екатеринбурге завершилось рассмотрение уголовного дела предпринимателя из «списка Титова» Сергея Капчука, вернувшегося в Россию из Великобритании в обмен на обещание объективного расследования. Объективности подсудимый, по его словам, не увидел, зато не отправился за решетку, получив лишь условный срок.

Подробнее…

Бывшему замглавы Дальневосточной таможни вменили 6,4 млн рублей взятки

Бывший замначальника Дальневосточного таможенного управления ФТС России Павел Фоминобвиняется в получении взятки от предпринимателя в размере 6,4 млн рублей.

Подробнее…

Руководство Московского отдела следственного управления на транспорте поймано на взятке

Сотрудники УФСБ по Москве и Московской области задержали двух столичных следователей при получении части 20-миллионной взятки. В обмен на деньги следователи собирались выдать улики по уголовному делу.

Подробнее…

Полиция не нашла мошенничества в сделках фонда Майкла Калви в 2018 году

Сделку из уголовного дела в отношении основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви, в которой СКР нашел признаки мошенничества, полиция проверила летом 2018 года.

Подробнее…

И.о. главы дагестанского Росреестра Гаджиева взяли под стражу

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца и.о. руководителя дагестанского управления Росреестра Шамиля Гаджиева в рамках уголовного дела о преступном сообществе, занимавшемся незаконным отчуждением земельных участков.

Подробнее…

Уже осужденному экс-главе Росграницы нашли новое обвинение

Бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова обвинили в хищении почти 50 млн рублей. Ранее Безделов попал в колонию за мошенничество на 500 млн рублей при обустройстве госграницы.

Подробнее…

Генпрокуратура хочет конфисковать имущество экс-мэра Владивостока на 3,2 млрд рублей

Генпрокуратура подготовила иск об обращении в доход государства имущества экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева на сумму 3,2 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Подробнее…

Экс-вице-премьер Дагестана отделался условным сроком за многомиллионное мошенничество

Бывший заместитель председателя правительства Дагестана Билал Омаров, прежде руководивший федеральным государственным бюджетным учреждением (ФГБУ) «Запкаспрыбвод» в Дагестане, приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы условно за подделку документов и мошенничество на 11 млн рублей.

Подробнее…

Дело полковника-миллиардера ФСБ Кирилла Черкалина обрастает новыми статьями, а обстоятельства его задержания — новыми версиями. Фигурант дела взяточников из СКР Денис Никандров, поспособствовавший аресту своего начальника, выходит на свободу. В Дагестане силовики раскручивают дело о крупных земельных хищениях, арестовывая чиновников и депутатов. Подробности этих дел, а также другие актуальные новости о борьбе с коррупцией — в дайджесте PАSMI «Банкиры и биткойны Черкалина, свобода Никандрова и кража миллиардов в Росрезерве«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале