Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги недели: бывший зам Золотова напросился на арест, подчиненные Бастрыкина ответят за чужую перестрелку

Борьба с коррупцией: итоги недели 14 декабря — 20 декабря

Бывший замглавы Росгвардии Сергей Милейко все же попал в СИЗО — двух уголовных дел и заграничной недвижимости оказалось достаточно, чтобы генерала отправили в камеру. В Москве бывшие высокопоставленные следователи СКР попали в уголовное дело о скандальной перестрелке. В Петербурге после двух лет розыска поймали беглого майора МВД, а в Томске полковника МЧС осудили уже в третий раз. Подробности этих и других новостей борьбы с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ.

Бывшего замглавы Росгвардии арестовали после второго уголовного дела

В Москве арестовали бывшего замдиректора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко. Это произошло после возбуждения второго уголовного дела против бывшего заместителя Виктора Золотова.

Подробнее…

ФСБ недосчиталась гильз. По делу о перестрелке в башне «Око» задержан следователь СКР

Сотрудники ФСБ задержали следователя СКР Левона Агаджаняна, который вел расследование о перестрелке в башне «Око» в Москва-Сити. Следователя подозревают в утаивании и подделке улик.

Подробнее…

Силовики объявили в розыск бывшего замначальника ГСУ СКР по Москве

Правоохранители разыскивают экс-замглавы ГСУ СКР по Москве Сергея Синяговского. Он стал фигурантом уголовного дела вместе со своим коллегой следователем Левоном Агаджаняном.

Подробнее…

Бывшим подмосковным следователям назначили строгий режим за взятку

Бывший руководитель следственного отдела по подмосковному Королеву Алексей Черников, бывший следователь отдела Андрей Сараев и экс-сотрудник следственного отдела по Мытищам Станислав Фильчиков получили сроки по делу о взяточничестве.

Подробнее…

Военных энергетиков отправили в колонию за хищение 3 млрд рублей у Минобороны

Бывших топ-менеджеров ОАО «Оборонэнергосбыт» и связанного с ним ОАО «Оборонэнерго» приговорили к длительным срокам лишения свободы за крупное хищение у министерства обороны. Самый суровый приговор получил фигурант, который отказался признать свою вину.

Подробнее…

Дважды судимому экс-начальнику томского МЧС добавили срок

Томский суд огласил приговор экс-начальнику местного главка МЧС Михаилу Бегуну по уголовному делу о превышении полномочий. Для полковника Бегуна это стал уже третий приговор.

Подробнее…

Бывший главный архитектор Петрозаводска получил девять лет колонии. Он заявил, что его оговорили

Суд Петрозаводска вынес приговор бывшему начальнику городского управления архитектуры и градостроительства Виталию Рохманюку, которого обвиняли во взятках. Чиновника приговорили к длительному сроку лишения свободы несмотря на его заявления о невиновности и оговоре со стороны свидетелей.

Подробнее…

Нижегородский экс-депутат с просроченными аппаратами ИВЛ попался еще и на афере с масками для Ozon

В Москве полиция расследует уголовное дело о мошенничестве с поставкой медицинских масок для интернет-магазина Ozon. Фигурантом дела стал бывший депутат нижегородской гордумы Валерий Гельжинис, который ранее уже попал в скандал с закупкой просроченных аппаратов ИВЛ.

Подробнее…

Заработок на больных детях: чиновница челябинского Минздрава попалась на взятке в кафе

В кофейне неподалеку от здания министерства здравоохранения Челябинской области силовики днем 15 декабря задержали Арину Устюгову — начальницу управления лекарственного обеспечения. 

Подробнее…

Вице-мэра Троицка обвинили и арестовали

В Челябинской области отправили в СИЗО вице-мэра города Троицка Вадима Германа. Ему инкриминируют незаконные махинации с городским имуществом.

Подробнее…

Сбежавшего от спецназа ФСБ два года назад с муляжом взятки майора полиции поймали в Петербурге

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали бывшего майора уголовного розыска городского полиции Александра Свиридюка. Экс-силовик, которого обвиняют в мошенничестве, два года назад сбежал от спецназа ФСБ, бросив своего напарника и машину.

Подробнее…

Следователь в Петербурге получил три года колонии за взятку-муляж

Бывшего следователя МВД в Санкт-Петербурге осудили за вымогательство взятки у местной жительницы. Полицейский сперва требовал у нее деньги под угрозой уголовного дела, а затем просто не смог остановиться.

Подробнее…

Охотники на отдыхающих: в кубанской полиции разоблачили группировку взяточников

Против пятерых сотрудников ДПС в городе Горячий Ключ на Кубани завели уголовное дело о особо крупном взяточничестве группой должностных лиц.

Подробнее…

Красота по-военному: командир вертолетчиков осужден за снос зданий

Военный суд новосибирского гарнизона огласил вердикт по уголовному делу в отношении командира вертолетного полка Сергея Барыкина. Военнослужащий получил 3 года условно с таким же испытательным сроком по обвинению в превышении полномочий с тяжкими последствиями.

Подробнее…

Сибирский военный брал взятки и тратил деньги на спортзал вместо Минобороны

Военный суд в Чите приговорил военнослужащего-контрактника Саяна Батуева к 3,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 150 тысяч рублей по делу о взятках.

Подробнее…

Кубанский росгвардеец осужден за взятку шинами

Краснодарский гарнизонный военный суд приговорил бывшего военнослужащего Южного округа войск национальной гвардии РФ Владислава Стукана к штрафу в размере 3 млн рублей по делу о получении крупной взятке. 

Подробнее…

Запчасти от зэка и мобильники в бампере: начальник колонии в КБР попался на взятке

Против начальника колонии строгого режима в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело о получении взятки. В обмен на бесплатный ремонт своего автомобиля он открыл одному из заключенных «зеленую дорогу».

Подробнее…

Саратовского депутата оштрафовали за взятку

Суд назначил штраф в 450 тысяч рублей депутату собрания одного из районов Саратовской области, который дал взятку представителю Ространснадзора.

Подробнее…

В Омске вынесли приговор за «спасение» высокопоставленного чиновника от следствия

Суд в Омске приговорил главу УК «Яблоневый сад» Андрея Баженова к году колонии и штрафу в 50 тысяч рублей. По версии следствия, он едва не обманул на круглую сумму экс-главу департамента имущественных отношений города Сергея Хорошилова

Подробнее…

Силовики подчищают элиты — задержан уже второй человек из окружения главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В Нижегородской области серия задержаний местных фсиновцев логично завершилась визитом оперативников к главе УФСИН. На Камчатке осудили бывшего мэра, его брата и задержали уже четвертого по счету полицейского начальника, а в Хабаровском крае силовики не теряют надежды превратить «политическое» дело экс-губернатора Сергея Фургала в экономическое. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ «Итоги недели: «мертвые души» Ростеха, многосерийное дело нижегородского УФСИН и героин в полиции«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале