Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги недели: сын Левченко погорел на лифтах, подчиненные Колокольцева — на санаториях, генерал Бортникова — на родне

Борьба с коррупцией: итоги недели 28 сентября — 4 октября

Сына экс-губернатора Иркутской области задержали по делу, которым грозили в прошлом году, вслед за ним за решетку отправили мэра Усть-Кута. Бывшего сенатора оставили в колонии до конца жизни, несмотря на решение ЕСПЧ, генералу ФСБ отменили оправдательный приговор, а бывшему сотруднику Генпрокуратуры — уголовное дело. Высокопоставленные полицейские попались на крышевании казино и олимпийских стройках, а вице-мэр Евпатории — на строительстве детсада. Кого еще задержали или приговорили по коррупционным делам — читайте в дайджесте ПАСМИ.

По стопам отца: задержан сын экс-губернатора Иркутской области

Андрей Левченко, сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко и депутат областного Заксобрания, задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере.

Подробнее…

Не помог ни ЕСПЧ, ни Путин: Суд сохранил пожизненный приговор экс-сенатору Изместьеву

Верховный суд России отказался отменить пожизненный приговор экс-сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву, адвокаты которого добились в ЕСПЧ решения об отмене приговора, а также компенсации в 12 тысяч евро.

Подробнее…

Военный суд не согласился с присяжными: Генералу ФСБ отменили оправдательный приговор

В 2019 году военный суд оправдал фигурантов дела о мошенничестве на 25,4 млн рублей. Решение принимали на основе вердикта присяжных, однако апелляционная инстанция нашла в нем противоречия и направила дело на новое рассмотрение.

Подробнее…

Избил и заплатил: дебошир из Генпрокуратуры остался без судимости

Мосгорсуд прекратил уголовное дело против бывшего заместителя начальника управления физзащиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры РФ Игоря Мыльникова.

Подробнее…

Миллионы и азартные игры: Экс-замглавы ГУ МВД по Свердловской области отправился в колонию за взятки

Экс-замглавы ГУ МВД по Свердловской области Владимир Романюк признан виновным в неоднократном получении взяток от предпринимателей, занимавшихся организацией азартных игр, и приговорен к 8,5 годам колонии.

Подробнее…

«Олимпийские» хищения —2014: Суд поставил точку в деле о реконструкции санаториев МВД

Суд вынес приговор трем обвиняемым по делу о хищении бюджетных средств при масштабной реконструкции санаториев МВД, проводимой к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Подробнее…

Антикоррупционер в бегах: в Саратове ищут полицейского по делу крупной взятке

Следователи объявили в федеральный розыск оперуполномоченного УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области, которого подозревают в получении взятки в крупном размере. 

Подробнее…

Теща и амфетамины: За что ФСБ арестовала помощника крымского прокурора

Помощник прокурора Симферопольского района Крыма арестован по обвинению в незаконной продаже наркотиков и покушении на мошенничество.

Подробнее…

Дело о миллиардах Шойгу: посадивший двух полковников бизнесмен сам отправился в СИЗО

Тверской суд Москвы отправил под арест топ-менеджера компании из бизнес-империи Юрия Ковальчука по обвинению в хищениях у Минобороны.

Подробнее…

Дядя не помог: родственнице губернатора Кубани дали срок за мошенничество

Октябрьский суд Новоросиийска признал виновной в мошенничестве  и приговорил к 3,5 годам лишения свободы Оксану Шадрину, которую называют племянницей гкбернатора Вениамина Кондратьева.

Подробнее…

По заказу? Иркутского чиновника задержали в аэропорту

Мэр города Усть-Кута Иркутской области Александр Душин задержан силовиками в аэропорту регионального центра по делу о злоупотреблении полномочиями.

Подробнее…

«Помогал» строить детсад: Вице-мэра Евпатории обвинили в многомиллионной взятке

Заместителю мэра Евпатории Андрею Ковалю и нескольким сотрудникам управления капстроительства предъявлены обвинения в получении взятки. Чиновники за 10,5 млн рублей согласились помочь предпринимателю получить субподряд на строительство модульного детского сада.

Подробнее…

Незаконно и немотивированно: суд отменил арест фигуранта “лондонского списка”

Второй кассационный суд общей юрисдикции признал незаконными решения нижестоящих судов о помещении под стражу бывшего генерального директора ПАО «Трансфин-М» Дмитрия Зотова. 

Подробнее…

Добавят срок? Осуждённого экс-генерала ФТС заподозрили в афере на 440 млн

Бывший начальник Главного управления информационных технологий Федеральной таможенной службы Алексей Шашаев попал под новое уголовное преследование. Теперь ему вменяют аферу с госконтрактом на 440 млн рублей.

Подробнее…

Шесть миллионов за пост главы МДВ Дагестана: Гособвинение запросило сроки по скандальному делу

Гособвинение запросило 9 лет колонии строгого режима, лишение должности и всех наград для экс-начальника оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева, который планировал за 6 млн долларов занять место главы МВД Дагестана.

Подробнее…

Потянет за собой губернатора? За аферу с «коронавирусным» фондом задержан «правая рука» главы Марий Эл

В Йошкар-Оле силовики пришли с обысками к директору Фонда развития республики Марий Эл Дмитрию Феофанову. Чиновник задержан по подозрению в мошенничестве.

Подробнее…

Глава СКР возбудил уголовные дела сразу против двоих судей. В Минфине заподозрили в мошенничестве одного из  руководящих чиновников. На таможне за коррупцию повязали четверых человек. Полицейского из Хакасии, который рассказал президенту о наркосиндикате в МВД и ФСБ, осудили за разглашение гостайны. В Геленджике в розыск объявили вице-мэра, который спешно уволился с работы. Подробнее об этих и других новостях борьбы с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ «Итоги недели: судейский дуплет у Бастрыкина, руководящий мошенник у Силуанова и облава на таможне».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале