Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Калви отправили домой, Серебренникова — под подписку, а Пушкарева — в колонию

Борьба с коррупцией: итоги недели 8-14 апреля

Фото:. Илья Питалев / РИА Новости

Дело Абызова, дело Арашуковых, дело Ишаева, дело Калви — следователи как будто соревнуются, чей обвиняемый более статусный и известный. Новые подробности громких уголовных процессов, суровый приговор бывшему мэру Владивостока, обнаружение миллиардных хищений в Роскосмосе и РУСАДА — об этом и не только  читайте в дайджесте PASMI.

Калви обвинил инициатора своего уголовного дела в попытке захвата банка «Восточный»

Бизнесмен Майкл Калви, которого обвиняют в крупном мошенничестве, сделал ответное заявление. По мнению Калви, его уголовное преследование было начато по инициативе одного из акционеров банка «Восточный», который пытается захватить контроль над банком и скрыть собственные преступления.

Подробнее…

Суд назвал сумму денег, арестованных на счетах Абызова

Суд наложил арест на банковские счета и недвижимость экс-министра Михаила Абызова, обвиненного в мошенничестве. Общая стоимость имущества превышает полмиллиарда рублей.

Подробнее…

Приехавший из-за границы фигурант дела Абызова отправился в СИЗО

Басманный суд Москвы арестовал до 25 мая фигуранта дела бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова — экс-гендиректора ОАО «Региональные электрические сети» Сергея Ильичева, обвиняемого в мошенничестве и участии в преступном сообществе.

Подробнее…

Бывший полпред президента Ишаев вернул «Роснефти» 5,7 млн рублей ущерба

Экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, также занимавший должности полпреда президента в ДФО и главы Минвостокразвития, возместил вмененный ему ущерб по уголовному делу о мошенничестве. Ишаев перевел 5,7 млн рублей компании «Роснефть», где занимал должность вице-президента.

Подробнее…

В РУСАДА обнаружены миллиардные хищения бюджетных средств

В деятельности бывшего руководства Российского антидопингового агентства  выявлены финансовые нарушения на сумму свыше миллиарда рублей, сообщает телеграм-канал Mash.

Подробнее…

Глава департамента Минобороны Красавцева покинула пост после коррупционного скандала

Руководитель Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны РФ Наталия Красавцева отправлена в отставку.

Подробнее…

С Кирилла Серебренникова сняли арест и взяли подписку о невыезде

Мосгорсуд отменил домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова, изменив ему меру пресечения на подписку о невыезде.

Подробнее…

Дело экс-главбуха «Седьмой студии» Масляевой вернули в прокуратуру

В уголовном деле одного из ключевых фигурантов дела «Седьмой студии» Нины Масляевой, работавшей в АНО главным бухгалтером, нашли нарушения. Суд вернул дело в прокуратуру для их устранения.

Подробнее…

Экс-мэр Владивостока получил 15 лет колонии за взятки

Тверской суд Москвы признал бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева виновным в коррупционных преступлениях и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима.

Подробнее…

Суд постановил изъять у Шестуна имущество на 10 млрд рублей

В Красногорском суде Московской области завершилось рассмотрение иска Генпрокуратуры к бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Надзорное ведомство требовало изъять в доход государства несколько сотен земельных участков и другое имущество, приписанное Шестуну, суд требование удовлетворил.

Подробнее…

По «газовому» делу Рауля Арашукова проходят 17 фигурантов

Следственный комитет установил 17 фигурантов по уголовному делу в отношении отца временно отстраненного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Рауля, обвиняемого по делу о хищении газа на 31 млрд рублей.

Подробнее…

В «Ростехе» и «Роскосмосе» похитили более 1,6 млрд рублей в 2018 году

Более 1,6 млрд рублей, выделенных на создание новейших разработок вооружения, были похищены на подведомственных предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха».

Подробнее…

При реконструкции центра «Роскосмоса» похитили около 1 млрд рублей

При реконструкции стендов Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) могло быть похищено около 1 млрд рублей. К такому выводу пришла Генпрокуратура, проверившая исполнение контракта между НИЦ РКП и подрядчиком, которым выступало ООО «Москапстрой».

Подробнее…

Экс-замминистра культуры Пирумова обвинили в организации преступного сообщества

Следственный комитет РФ предъявил обвинение в организации преступного сообщества бывшему заместителю министра культуры РФ Григорию Пирумову, арестованному по делу о мошенничестве на 450 млн рублей при строительстве новых корпусов Эрмитажа.

Подробнее…

Задержания региональных министров, замминистров и мэров, поимка «оборотней в погонах» в рядах МВД, лишение сенатора Рауфа Арашукова его статуса из-за декларации о доходах, конфискация дворцов у бывшего главы Марий Эл, а также изъятие полумиллиардных активов у Захарченко и его подруг. Подробности этих и других новостей читайте в дайджесте PASMI «Арашукова выудили из сената, подельника Абызова — из-за границы«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале