Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Атака на прокуроров, сочинская зачистка и миллиард от «короля госзаказа»

Борьба с коррупцией: итоги недели 22-28 октября

Противостояние следователей и прокуроров перешло в открытую фазу — подчиненные Бастрыкина ловят подчиненных Чайки. В СКР нашелся свидетель, который запомнил визиты «вора в законе» Шакро Молодого к высокопоставленному следователю. Чиновников Сочи массово задерживают за коррупцию. Аресты, обыски, приговоры и многое другое — в дайджесте ПАСМИ.

Экс-зампрокурора Башкирии отправили в СИЗО по делу о крупной взятке

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца обвиняемого в коррупции бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова.

Подробнее…

Приведет ли создание экстерриториальных судов к повышению объективности судебных решений?

Прокуроры против следователей — уголовное дело владимирского прокурора закрыто

В Генпрокуратуре утвердили отмену постановления СКР о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора Владимира Ильи Копытина. Документ подписал первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, несмотря на протест главного следователя Владимирской области Александра Еланцева.

Подробнее…

Силовики зачищают Сочи от коррупционеров

В Сочи проводится антикоррупционная операция против высокопоставленных чиновников городской администрации и должностных лиц других муниципальных структур. Новые задержания последовали за арестом первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина.

Подробнее…

«Король госзаказа» Маркелов рассказал о ежегодных взятках в 1 млрд рублей

Член совета директоров АО «Росжелдорпроект» Валерий Маркелов, задержанный по делу сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, начал сотрудничать со следствием. Он сообщил о миллиардных взятках одному из бывших первых лиц РЖД.

Подробнее…

Будет ли эффективным отстранение должностных лиц от обязанностей на период проверок?

В деле о коррупции в СКР появился новый свидетель

Охранник следственного управления по Центральному округу Москвы неожиданно вспомнил, что лично видел вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой), направлявшегося в кабинет экс-начальника управления Алексея Крамаренко c портфелем от Louis Vuitton в руках.

Подробнее…

Следствие начало проверку новых показаний Никандрова о коррупции в СКР

Бывший замглавы ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров дал новые показания о коррупции в системе СКР. Сейчас информация проверяется.

Подробнее…

В деле о взятках высокопоставленным крымским чиновникам появился новый фигурант

Следственные органы предъявили обвинение предпринимателю Елене Чернышевой в даче взятки бывшим и действующим чиновникам правительства Крыма.

Подробнее…

Нужно ли лишать парламентариев мандатов при выявлении конфликта интересов?

ФОМС в Дагестане списывал деньги на уехавших воевать в Сирию боевиков

Высокопоставленные чиновники оформляли медицинские страховки и списывали деньги по линии Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на выходцев из республики, уехавших воевать на стороне боевиков в Сирию.

Подробнее…

Глава Дагестана заявил о 25 млрд рублей, доставшихся картелям

Власти Дагестана намерены остановить коррупцию и системное воровство, которые процветают во всех сферах жизни республики. Об этом глава региона Владимир Васильев заявил в интервью ТАСС.

Подробнее…

Полиция заподозрила хищение более 1 млрд рублей у «Росатома»

Следователи МВД разбираются в обстоятельствах предполагаемого хищения более 1 млрд бюджетных рублей, которые около десяти лет назад были направлены «Росатомом» на реализацию проекта по созданию солнечных батарей.

Подробнее…

Арестованных сотрудников ФСБ обвинили в хищении 45 млн рублей

Сотрудники ФСБ Сергей Никитюк и Константин Струков, арестованные ранее Московским гарнизонным военным судом, обвиняются в хищении 45 млн рублей.

Подробнее…

Глава Токсово выбросил из окна автомобиля 300 тысяч рублей и попал под следствие

В Ленинградской области СКР возбудил уголовное дело против главы города Токсово Андрея Кожевникова и местного депутата Михаила Кучерявого. При задержании чиновник и парламентарий попытались скрыться от оперативников, выбросив на обочину полученную взятку, но были пойманы.

Подробнее…

 

Прошедшая неделя выдалась непростой для силовых структур — полковник ФСБ попался на взятках от бизнесменов, высокопоставленный сотрудник ФСИН погорел на капусте, а в прокуратуру Башкирии пришли с обыском. Тем временем под арест отправились вице-премьер Крыма и вице-мэр Сочи, а бывшему мэру Махачкалы вынесли приговор. Подробнее — в дайджесте ПАСМИ «Мошенники из ФСБ, ошибка Чайки и обыск в прокуратуре«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале