Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Силовики зачищают Сочи от коррупционеров

24.10.2018 / 15:50 Новости

В Сочи проводится антикоррупционная операция против высокопоставленных чиновников городской администрации и должностных лиц других муниципальных структур. Новые задержания последовали за арестом первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина.

В Сочи играют по дагестанскому сценарию

Следственный комитет РФ сообщил о задержании высокопоставленных сочинских чиновников в рамках расследования дела о коррупции. Днем 24 октября в администрации Сочи прошли обыски и выемка документов, после чего из здания администрации вывели вице-мэра, директора департамента строительства Ивана Бомбергера и главу департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении замглавы администрации Сочи Ивана Бомбергера, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновник при отсутствии достаточных правовых оснований выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередачи», — говорится в сообщении СКР.

Помимо Бомбергера и Малова на допрос в ближайшее время доставят директора сочинского «Водоканала» Сергея Винарского, бывшего первого вице-мэра города Мугдина Чермита и судебного пристава Адлерского района.

Неделей ранее, 17 октября, правоохранители задержали первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина и экс-первого вице-мэра Анатолия Рыкова, а также заместителя директора департамента экономики и стратегического развития городской администрации Сочи Александра Иванова и еще четверых человек. Их всех подозревают в даче взяток, получении взяток и посредничестве во взяточничестве.

В СКР добавили, что сейчас следователи проводят в Сочи масштабные следственные действия в рамках антикоррупционной операции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале