Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мошенники из ФСБ, ошибка Чайки и обыск в прокуратуре

Борьба с коррупцией: итоги недели 15-21 октября

Прошедшая неделя выдалась непростой для силовых структур — полковник ФСБ попался на взятках от бизнесменов, высокопоставленный сотрудник ФСИН погорел на капусте, а в прокуратуру Башкирии пришли с обыском. Тем временем под арест отправились вице-премьер Крыма и вице-мэр Сочи, а бывшему мэру Махачкалы вынесли приговор. Подробнее — в дайджесте ПАСМИ.

Полковника ФСБ из управления делами президента обвинили в мошенничестве

Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета России (СКР) начало расследование дела о мошенничестве действующего полковника ФСБ Михаила Горбатова, еще полгода назад руководившего контрольно-инспекционным департаментом управления президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан.

Подробнее…

ФСБ и СКР обыскивают прокуратуру Башкирии

В Башкирии сотрудники Следкома и оперативники УФСБ проводят оперативные мероприятия в здании прокуратуры республики. Обыски и выемка документов могут быть связаны с делом районного прокурора Уфы Рамиля Гарифуллина.

Подробнее…

Вице-премьер Крыма с двумя бывшими чиновниками отправился в СИЗО

Басманный суд Москвы 18 октября заключил под стражу на два месяца вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. Аналогичная мера пресечения избрана для двух его предполагаемых подельников — экс-замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и бывшего первого зампредседателя комитета конкурентной политики республики Ярослава Сливки.

Подробнее…

Вице-мэра Сочи вместе с предшественником арестовали на два месяца

Басманный суд Москвы в пятницу заключил под стражу первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина, обвиняемого во взяточничестве, бывшего вице-мэра Анатолия Рыкова, экс-чиновника Андрея Левентюка, а также посредников и взяткодателя.

Подробнее…

Заместителем прокурора Челябинской области назначен ранее судимый?

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил на должность первого заместителя главы прокуратуры Челябинской области Игоря Трошкина, который, по данным ПАСМИ, мог быть судим.

Подробнее…

Назван подозреваемый в убийстве следователя Евгении Шишкиной

В убийстве подмосковного следователя транспортной полиции по особо важным делам Евгении Шишкиной заподозрили бежавшего из России Ярослава Сумбаева, сообщили «Известия». Сумбаев проходил по делу о крупном мошенничестве с билетами и мог таким образом отомстить следователю за служебное рвение.

Подробнее…

Экс-мэру Махачкалы дали четыре года колонии

В Махачкале вынесли приговор по делу бывшего мэра Мусы Мусаева, с задержания которого началась антикоррупционная кампания в Дагестане. За земельные махинации чиновник получил четыре года колонии.

Подробнее…

Экс-замглавы УФСИН по КБР обвинен в мошенничестве на 1,6 млн рублей

Прокуратура КБР направила в суд обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника УФСИН по республике Мурата Понежева по делу об особо крупном мошенничестве.

Подробнее…

На ремонте пяти зданий РЖД похитили 24,7 млн рублей

Фигурант дела о крупных хищениях при ремонте пяти зданий, в которых размещаются подразделения управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу, отделался тремя годами условного наказания.

Подробнее…

Следователи находят все новые и новые доказательства того, что изъятые у полковника МВД Дмитрия Захарченко миллиарды попали к нему за счет коррупционных связей с РЖД. Тем временем генералу СКР Александру Дрыманову грозят новые уголовные дела из старого компромата. Об этих новостях, а также обысках в президентском авиаотряде — в дайджесте ПАСМИ «Новые обвинения генералу Дрыманову и след РЖД в деле Захарченко».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале