Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-борца с коррупцией наказали за коррупцию

26.04.2017 / 10:47 Новости

Белогорский городской суд Амурской области осудил бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МОМВД России «Белогорский» за получение взятки в значительном размере. Об этом сообщает областная прокуратура.

Кировский борец с коррупцией попался на взятке в 16 млн рублей

Крышевание игорного бизнеса вышло «боком» для полицейского

Как установлено в суде, 5 и 20 сентября 2016 года сотрудник полиции получил от местного жителя взятку – 100 тысяч рублей. Эти деньги были платой за бездействие по пресечению организации и проведения коммерсантом азартных игр на территории Белогорска.

Расследованием дела занималось СУ СК России по Амурской области, а гособвинение по делу поддержала прокуратура города Белогорска.

При назначении наказания суд учел признание вины, активное способствование расследованию. Экс-полицейскому дали 2,5 года исправительной колонии общего режима со штрафом – 500 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности три года. Также суд лишил сотрудника полиции звания «майор полиции».

Ранее бывшему руководителю подразделения по выявлению преступлений в бюджетной сфере отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени дали 10 лет колонии за взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале