Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директора-коррупционера задержали в центре помощи детям в Алтайском крае

10.04.2017 / 18:25 Новости

Руководителя алтайского социального учреждения для детей-сирот отправили под суд за превышение полномочий и растрату бюджетных средств. Женщина не только воровала в казенном учреждении, но и издевалась над несовершеннолетними детьми.

Уголовное дело как завершение карьеры

Чиновницу в Хабаровском крае оштрафовали за взятку

Следственные органы в Алтайском крае отчитались о завершении расследования уголовного дела в отношении 63-летней директрисы краевого социального учреждения для детей-сирот. По версии следствия, весной 2016 года обвиняемая решила наказать двух воспитанниц за самовольный уход из центра, в связи с чем приказала другому ребенку с силой ударить девочек по лицу. Эти действия позже были квалифицированы как превышение должностных полномочий.

После того, как об избиении детей стало известно правоохранителям, в учреждении была проведена проверка, которая выявила, что директор, кроме всего прочего, присваивает и тратит бюджетные средства.

«Установлено, что с февраля 2013 по август 2016 года обвиняемая создала формальную вакансию медсестры, а зарплату присваивала себе. Кроме того, она уличена в присвоении и растрате денежных средств, списанных путем составления фиктивной документации на приобретение горюче-смазочных материалов для неэксплуатируемого служебного автомобиля», — говорится в сообщении регионального Следкома.

Общая сумма ущерба краевому бюджету составила более 240 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела директора центра помощи детям отстранили от должности и заключили под домашний арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале