Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иркутскую чиновницу заподозрили в мошенничестве

21.02.2017 / 11:41 Новости

В отношении заместителя начальника управления по Катангскому району межрайонного управления социального развития, опеки и попечительства Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). Об этом ПАСМИ сообщили в региональном следственном управлении СКР.

Версия следствия

По данным следствия, осенью 2016 года подозреваемая издала распоряжение об опеке над несовершеннолетним воспитанником специальной коррекционной школы-интерната села Ербогачен, а затем обратилась в отделение банка. Там она с использованием своего служебного положения, введя в заблуждение сотрудников кредитной организации сняла со счета несовершеннолетнего более 800 тысяч рублей. Из них 300 тысяч чиновница отратила на собственные нужды, а оставшиеся деньги внесла на новый счет, оформленный на имя несовершеннолетнего.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. СКР проводит следственные действия.

Коррупция в Иркутской области

Ранее Тайшетский городской суд заключил под стражу мэра Тайшетского района Александра Величко, обвиняемого в мошенничестве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале