Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минсвязи Перми обыскивают по делу о растратах при строительстве МФЦ

05.04.2016 / 13:10 Новости

Сотрудники ФСБ проводят обыски в пермском Министерстве информационного развития и связи. Визит связан с расследованием дела о мошенничестве при возведении многофункциональных центров (МФЦ).

фсб 2Обыски ведутся в Минсвязи региона, а также КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Следователи допрашивают сотрудников учреждений. Сами структуры продолжают работу.

Причиной для обысков послужили итоги проверки, которую Росфинмониторинг завершил в январе. Специалисты выяснили, что средства, выделенные на строительство новых МФЦ, расходовались неэффективно. По неподтверждённой информации, в этой связи по подозрению в коррупции и превышении полномочий задержали руководителя КГАУ Дмитрия Дымбрылова и его заместителя Наталью Гладкову. Судьба главы регионального Минсвязи Евгения Балуева неясна.

Ранее ПАСМИ сообщало о проведении обысков в Минстрое Красноярского края. Мероприятие коснулось рабочих мест начальника ведомства Николая Глушкова и его заместителя и приурочено к разбирательству по делу депутата Заксобрания Владимира Седова. Последнему вменяют вымогательство взятки в 1,1 млн рублей от подрядной организации за покровительство.

Сам Седов признал вину и находится под арестом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале