Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

От 32 млрд Абызова и отставки в ФСБ до ареста экс-депутата и поимки подельника Арашукова

Борьба с коррупцией: итоги недели 26 августа — 1 сентября

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Экс-министра из команды Медведева Михаила Абызова «топят» в новых уголовных делах, в ФСБ избавились от ставшего «токсичным» подполковника, на Кавказе арестовали сбежавшего подельника Арашуковых, а в дело экс-министра финансов Подмосковья добавили новые миллиарды. Подробности этих и других новостей о борьбе с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ.

Помощник главы столичного УФСБ из расследования Голунова снят с должности

После скандала с «делом Голунова» и предшествовавшего ему расследования о похоронном бизнесе своей должности лишился помощник главы управления ФСБ по Москве и Подмосковью подполковник Марат Медоев. Об этом со ссылкой на источники, близкие к ФСБ, пишет РБК.

Подробнее…

СКР: 32 млрд рублей — доход Абызова от незаконного бизнеса

Представитель Следственного комитета России заявил, что бывший министр по делам открытого правительства Михаил Абызов получил от незаконной предпринимательской деятельности 32 млрд рублей. Официальное обвинение по новому уголовному делу бывшему чиновнику еще не предъявили.

Подробнее…

ФСБ задержала разыскиваемого фигуранта газового дела Арашуковых

В КЧР бывший и.о. исполнительного директора АО «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамуков арестован как подозреваемый по уголовному делу о хищении газа «Газпрома» на 30 млрд рублей. Ранее он находился в розыске.

Подробнее…

Заочно арестован обвиняемый в мошенничестве экс-депутат Госдумы Михеев

Басманный суд Москвы согласился с мнением следственных органов и заочно арестовал бывшего депутата Госдумы, лидера волгоградского отделения «Справедливой России» Олега Михеева, обвиняемого в мошенничестве на 172 млн рублей.

Подробнее…

Суд вернул в прокуратуру дело о хищениях при строительстве резиденции Путина

Третий окружной военный не согласился со следствием, посчитавшим, что ФГУП Федеральной службы охраны является структурным звеном ОПС, которое похищало деньги при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве. Дело с предварительных слушаний возвращено в прокуратуру.

Подробнее…

Сумма хищений экс-министра финансов Подмосковья превысила 14 млрд рублей

Адвокаты бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, обвиняемого в ряде коррупционных преступлений — хищении свыше 14 млрд рублей, рассчитывают на уменьшение числа эпизодов по его делу из-за истечения сроков давности.

Подробнее…

Обвиненный в хищении 37 млрд рублей теневой банкир получил 11 лет заключения

Замоскворецкий суд приговорил к 11-летнему сроку заключения теневого владельца девяти банков Магомеда Мухиева за создание отлаженный криминальной схемы по хищению у вкладчиков 37 млрд рублей. При этом с него и других участников снято обвинение в организации преступного сообщества и участии в нем.

Подробнее…

Певца-«решальщика» Балевского приговорили к трем годам колонии

Замоскворецкий райсуд Москвы признал виновным в попытке мошеннического хищения $2 млнпевца и шоумена Арэя Балевского. Деятель эстрады приговорен к трем годам заключения.

Подробнее…

Дело о взятке экс-зампреда Иркутского облсуда ушло в Верховный суд

Генпрокуратура отправила в Верховный суд дело бывшего зампредседателя Иркутского областного суда Николая Новокрещенова, обвиняемого в получении 200 тыс. рублей за отмену двух судебных решений по административным делам.

Подробнее…

Судью на Урале отправили под суд вслед за сыном

В Свердловской области арбитражного судью обвинили в коррупции и в кратчайшие сроки довели его дело до суда. Перед этим правоохранители задержали сына судьи, которого отец сделал посредником при передаче взятки.

Подробнее…

У красноярского депутата отобрали «лишние» деньги и квартиру

В Красноярском крае суд взыскал с депутата городского совета Ачинска несколько миллионов рублей и забрал квартиру у его жены. Депутат не смог доказать, что деньги и недвижимость у него появились законным путем.

Подробнее…

Экс-глава томского УМВД получил восемь лет «условки» за коррупцию

Ленинский районный суд Томска приговорил к восьми годам условного заключения бывшего главу управления МВД по Томской области Игоря Митрофанова за особо крупную взятку, злоупотребления и мошенничество.

Подробнее…

Уголовное дело полковника ФСБ Кирилла Черкалина все больше напоминает дело его коллеги из МВД Дмитрия Захарченко — одинаковый род деятельности, соразмерные суммы нелегальных доходов, похожее развитие событий. Параллели прослеживаются и в делах группы «Сумма» и банка «Югра» — там резко вырос ущерб. Подробнее об этом, а также об увольнении замглавы ПФР приговоре «королю обнала» и многом другом читайте в дайджесте ПАСМИ «Неделя миллиардов: иск к Черкалину, прибавка в деле «Югры», новые хищения братьев Магомедовых».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале