Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Неделя миллиардов: иск к Черкалину, прибавка в деле «Югры», новые хищения братьев Магомедовых

Борьба с коррупцией: итоги недели 19-25 августа

Уголовное дело полковника ФСБ Кирилла Черкалина все больше напоминает дело его коллеги из МВД Дмитрия Захарченко — одинаковый род деятельности, соразмерные суммы нелегальных доходов, похожее развитие событий. Параллели прослеживаются и в делах группы «Сумма» и банка «Югра» — там резко вырос ущерб. Подробнее об этом, а также об увольнении замглавы ПФР приговоре «королю обнала» и многом другом читайте в дайджесте ПАСМИ.

По примеру Захарченко: прокуроры хотят взыскать с Черкалина 6,3 млрд рублей

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин может повторить судьбу полковника МВД Дмитрия Захарченко. У обоих полковников при обысках обнаружили миллиарды рублей наличными, у обоих полковников эти миллиарды захотела отсудить Генпрокуратура.

Подробнее…

Обвиненный во взяточничестве замглавы ПФР утратил доверие премьер-министра

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку заместителя председателя правления Пенсионного фонда РФ Алексея Иванова, обвиняемого в получении взятки в 4,4 млн рублей.

Подробнее…

Следователи хотят заочно арестовать беглого экс-депутата Госдумы Михеева

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия заочно выдать санкцию на арест экс-депутата Госдумы Олега Михеева по делу о мошенничестве.

Подробнее…

Размер хищений по делу группы «Сумма» возрос до 11 млрд рублей

В окончательной редакции обвинения совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову следователи добавили два эпизода мошенничества. Общий ущерб по делу таким образом вырос до 11 млрд рублей.

Подробнее…

Ущерб в деле банка «Югра» превысил 200 млрд рублей

Бывшему владельцу банка «Югра» Алексею Хотину, согласно предъявленному новому обвинению, теперь вменяется растрата на более чем 200 млрд рублей в отличие от прежних 7,5 млрд рублей.

Подробнее…

Известного «короля обнала» приговорили к 9 годам колонии

Владельца банков «Донинвест» и «Западный» Александра Григорьева, также известного в качестве «короля обнала», причастного к выводу за рубеж более 46 млрд долларов, осудили за банковские махинации. Вместе с бывшими партнерами и подчиненными банкир отправится за решетку на солидный срок.

Подробнее…

Глава налоговой инспекции ЮАО Москвы попалась на крупной взятке

Пресненский суд Москвы арестовал начальника налоговой инспекции № 24 по Южному округу Москвы Марию Андреянову, обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере.

Подробнее…

МВД заподозрило экс-руководство «Росгосстраха» в выводе активов банка «Открытие»

Следователи МВД начали проверку в отношении «возможных противоправных действий» бывшего руководства страховой компании «Росгосстрах» (РГС). Информация о проверке содержится в запросах Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве, направленных в «Росгосстрах» и банк «ФК Открытие» (сейчас контролирует РГС).

Подробнее…

Беглый экс-замглавы Минсельхоза обвинил в угрозах и рейдерстве генерала ФСБ

Бывший замминистра сельского хозяйства России Алексей Бажанов, который скрывается от следствия Лондоне, направил заявление в Следственный комитет России с обвинением в адрес бизнесмена Аркадия Фосмана и бывшего начальника управления «К» ФСБ России, генерала спецслужбы Виктора Воронина. Бажанов обвиняет их рейдерском захвате своего бизнеса.

Подробнее…

Директора трех заповедников лишились должностей после антикоррупционных проверок

Руководство Министерства природных ресурсов и экологии расторгло трудовой договор с директором «Объединенной дирекции заповедников Таймыра» после проверки на соблюдение норм антикоррупционного законодательства. Директора Башкирского государственного природного заповедника и нацпарка «Самарская Лука» уволились сами.

Подробнее…

Следователи описали полную картину громкого разбойного налета сотрудников ФСБ на черных обнальщиков, еще одного разбойника из спецслужб упрятали за решетку, дело о хищениях в РЖД продолжается массовыми обысками, а бывший футболист сборной судится с МВД из-за следователей, которые «замылили» его дело. Подробности этих и других новостей — в дайджесте ПАСМИ «Воспоминания чекистов-разбойников и обыски по делу «королей госзаказа»».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале