Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пропавшие миллионы ФСБ, тюремщики-мздоимцы и астраханские зачистки

Борьба с коррупцией: итоги недели 22-28 июля

Следователи получают новые данные по делу о налетах разбойников из ФСБ; растет количество задержанных астраханских чиновников; полицейский пиарщик задержан за фейк по делу Голунова; главный пермский судебный пристав пойман на взятке; нечистыми на руку оказались заместители глав самарского и саратовского УФСИН; продолжилось расследование «третьего дела ЮКОСа». Что еще произошло в сфере борьбы с коррупцией, читайте в дайджесте PАSMI.

Следствие получило новые признания в деле спецназовцев ФСБ о разбое

Фигурант дела о разбое с участием сотрудников ФСБ, боец спецподразделения «Альфа» Роман Оболенский признал вину частично. Об этом заявил его адвокат Борис Белых в Московском окружном военном суде (МОВС), где сегодня рассматривалась жалоба обвиняемого на арест.

Подробнее...

Большая часть похищенных разбойниками из ФСБ денег остается не найденной

Пока не удалось обнаружить большую часть из 136 млн рублей, которые бойцы спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» и сотрудники ФСБ отобрали в подпольном банке. Главным действующим лицом во всей истории, по версии сотрудничающих со следствием, является возглавлявший ООО «Евразия» Борис Караматов (Борис Хамитов).

Подробнее…

Глава пресс-службы московской полиции наказан за «нарколабораторию» у Голунова

Руководство ГУ МВД по Москве привлекло к дисциплинарной ответственности начальника управления общественных связей и информации главка Юрия Титова из-за ошибок при освещении задержания спецкорреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Подробнее…

В Астрахани задержаны и.о. министра финансов и экс-глава правительства региона

Экс-председатель правительства Астраханской области Расул Султанов и и. о. министра финансов региона Виталий Шведов задержаны правоохранителями в Астрахани. Их подозревают в превышении должностных полномочий.

Подробнее…

Четырнадцать дагестанских чиновников арестованы по делам о махинациях с землей

По фактам махинаций с землей в столице республики возбуждено и расследуется 25 уголовных дел, арестованы 14 должностных лиц администрации Махачкалы, региональных управлений Росреестра и Роскадастра, несколько человек находятся в розыске.

Подробнее…

Обвиненный в хищениях экс-министр финансов Подмосковья полностью признал вину

Бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, обвиняемый в хищении более 11 млрд рублей, признал вину по всем предъявленным обвинениям. Суд рассмотрит его дело в особом режиме.

Подробнее…

Обвиненный во взятках главный судебный пристав Пермского края взят под стражу

Дзержинский районный суд города Перми арестовал до 13 сентября руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игоря Кожевникова, который обвиняется в получении взяток на сумму более 1 млн рублей.

Подробнее…

Замначальника саратовского УФСИН заподозрен в махинациях со служебным жильем

В отношении первого заместителя руководителя УФСИН по Саратовской области Алексея Рязанцева возбуждено уголовное дело. Полковник внутренней службы заподозрен в преступлении, связанном с предоставлением жилья по линии ведомства.

Подробнее…

Замглавы самарского УФСИН попался на взятках с заключенных

Заместитель начальника УФСИН по Самарской области Денис Шматов, задержанный при получении взятки в размере 520 тыс. рублей, заключен под стражу. Его подозревают в вымогательстве денег у осужденных за улучшение бытовых условий их содержания

Подробнее…

Начальник астраханской колонии попался на взятке за смягчение режима заключенному

В Астраханской области против начальника исправительной колонии №10 Владимира Ермакова возбудили дело о получении 700 тыс. рублей (пункт «в» части 5 статьи 290 УК).

Подробнее…

Шашлыки и крабы Цеповяза подвели под статью руководство амурской колонии

Бывшего начальника колонии № 3 Амурской области Александра Радькова и его заместителя обвинили в превышении полномочий (ст. 286 УК РФ) за создание привилегий для осужденного члена «Кущевской» ОПГ Вячеслава Цеповяза.

Подробнее…

Возбуждено еще одно дело о хищении на «Восточном»

Замглавы Главного военно-строительного управления №6 (бывший «Дальспецстрой») попал под следствие по делу о хищении 4,6 млн рублей при работах по устройству систем водоснабжения на космодроме Восточный.

Подробнее…

Генпрокуратура: в «третьем деле ЮКОСа» расследуется хищение $6 млрд

В рамках «третьего дела ЮКОСа» расследуется хищение акций компании в ходе приватизации и легализация похищенного имущества и полученных от его продажи денег, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Подробнее…

Предыдущая неделя отметилась увеличением числа подозреваемых по уголовному делу «разбойников из ФСБ», вызовом на допрос генерала спецслужбы Ивана Ткачева, возбуждением более 40 уголовных дел на астраханских чиновников. Подробности в дайджесте PАSMI «Налеты, крышевание и взятки — криминальная жизнь сотрудников ФСБ«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале