Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Налеты, крышевание и взятки — криминальная жизнь сотрудников ФСБ

Борьба с коррупцией: итоги недели 15-21 июля

Ширятся ряды подозреваемых по уголовному делу «разбойников из ФСБ»; на допрос вызвали генерала спецслужбы Ивана Ткачева; в Астраханской области на чиновников возбудили более 40 уголовных дел; полицейские из дела Голунова сами попали под следствие — что еще произошло в сфере борьбы с коррупцией читайте в дайджесте PАSMI.

Генерала ФСБ Ткачева допросят в военной прокуратуре по заявлению Александра Шестуна

Следователи военной прокуратуры допросят в рамках доследственной проверки по фактам коррупции начальника Управления «К» ФСБ генерал-майора Ивана Ткачева.

Подробнее…

Контролирует ли президент Владимир Путин ФСБ?

Число фигурантов дела разбойников из ФСБ выросло до 30 человек

Среди 30 человек, проходящих по делу о разбойном нападении бойцов спецназа ФСБ, оказались бывшие и действующие сотрудники спецслужбы, а также обнальщики. Дело переросло в расследование о связях силовиков и теневых банкиров.

Подробнее…

В разбое сознались пятеро из семи арестованных сотрудников ФСБ

Следователи СКР получили признательные показания уже от пяти сотрудников столичного управления ФСБ, арестованных ранее по подозрению в разбойном нападении на предпринимателя. Среди сознавшихся — сотрудники управления «К» СЭБ ФСБ, бойцы «Альфы» и «Вымпела».

Подробнее…

Московский налоговик проходит по делу разбойников из ФСБ

Сотрудник столичного УФНС Дмитрий Чиквин фигурирует в деле о разбойном нападении с участием сотрудников ФСБ на сумму более 136 млн рублей.

Подробнее…

Сбежавший за границу замглавы АСВ стал свидетелем по делу полковника ФСБ Черкалина

Бывший первый заместитель главы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Валерий Мирошников проходит по делу экс-главы банковского отдела ФСБ Кирилла Черкалина в статусе свидетеля. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с ходом расследования, информацию подтвердил другой собеседник знакомый с ходом расследования.

Подробнее…

Полицейские из дела Ивана Голунова сами попали под следствие

Против теперь уже бывших сотрудников полиции, принимавших участие в незаконном задержании журналиста Ивана Голунова, возбудили уголовное дело. Как сообщает издание Bаzа, правоохранителям вменили превышение полномочий.

Подробнее…

Борцы с терроризмом из ФСБ пытались «крышевать» отель в Москве

Двух сотрудников управления по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ задержали за попытку вымогательства. Контрразведчики хотели взять под свою опеку крупный четырехзвездочный отель в Москве, но попали в руки коллег из УСБ.

Подробнее…

Сбежавшие банкир и общественник заочно арестованы по делу полковника ФСБ Черкалина

Московский гарнизонный военный суд (МГВС) заочно арестовал Владимира Столяренко и Александра Бондаренко — двух фигурантов уголовного дела о мошенничестве бывшего начальника отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России Кирилла Черкалина.

Подробнее…

На главу астраханского Минстроя и двух экс-министров возбудили 17 дел

В Астраханской области следователи возбудили 17 уголовных дел в отношении и.о. министра строительства и ЖКХ региона Олега Гужвинского, а также двух бывших министров строительства и ЖКХ. Высокопоставленных чиновников и ряд более мелких служащих обвинили в мошенничестве с субсидиями.

Подробнее…

Вор Шишкан и авторитет Павлин наладили хищение заповедных земель в Подмосковье

Задержанный в начале недели «вор в законе» Олег Шишканов по кличке Шишкан может быть причастен к массовому хищению государственной земли в Чеховском районе Подмосковья. Показания на криминального авторитета дал секретный свидетель по делу другого «авторитетного человека» — предпринимателя Николая Павлинова по кличке Павлин, уже обвиненного в хищении земли и организации преступного сообщества.

Подробнее….

Бывший вице-премьер Сахалина заявил, что ФСБ выбивает из него показания на губернатора Приморья

ФСБ «копает» под губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Об этом заявил экс-зампред правительства Сахалинской области Игорь Быстров, ранее работавший с Кожемяко на Сахалине. Быстров был арестован по обвинению в превышении полномочий, а теперь его принуждают дать показания против Кожемяко.

Подробнее…

Высокопоставленные брянские полицейские предстанут перед судом по делу о контрабанде сигарет

Прокуратура Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде табачных изделий, фигурантами которого стали высокопоставленные полицейские.

Подробнее…

Неделя отметилась задержанием замглавы Пенсионного фонда России за «небольшие» взятки, появлением новых подробностей и фигурантов в деле «разбойников Бортникова», бегством замглавы АСВ после дела полковника ФСБ Кирилла Черкалина и поимкой банды взяточников в аэропорту Домодедово. Также силовики нашли шпиона в аппарате полпреда президента на Урале, обыскали Минтранс Якутии и задержали главу Минприроды Чувашии. Подробности в дайджесте PАSMI «Откаты в Пенсионном фонде, взятки на таможне и похитители миллиардов Захарченко«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале