Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Cоветника Бастрыкина записали в киллеры, Гайзер и Захарченко финишировали в суде

Борьба с коррупцией: итоги недели 10-16 июня

Александр Бастрыкин

Сразу два громких дела на минувшей неделе завершились приговорами — в колонию отправился бывший полковник МВД и бывший тайный миллиардер Дмитрий Захарченко, а также экс-глава Коми Вячеслав Гайзер, которого обвинили в создании целого преступного сообщества из высокопоставленных чиновников (позже оправдали). Тем временем экс-главу СКР по Волгоградской области Музраева арестовали по подозрению в покушении на губернатора, а полицейских, задержавших Ивана Голунова, проверяют на причастность к «коммерческому заказу» журналиста. Подробности этих и других новостей читайте в дайджесте PАSMI.

Полковника Захарченко приговорили к 13 годам колонии

Суд вынес приговор бывшему сотруднику ГУЭБиПК МВД Дмитрию Захарченко, которого признали виновным в коррупции. Полицейского лишили звания полковника и приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Подробнее…

Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера приговорили к 11 годам колонии

Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера виновным в ряде коррупционных преступлений. Политику назначено наказание в виде 11 лет колонии строгого режима.

Подробнее…

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

СКР проверит полицию по делу Голунова, возможен «коммерческий заказ»

После закрытия уголовного дела журналиста Ивана Голунова МВД передало в Следственный комитет материалы внутренней проверки в отношении сотрудников, задержавших журналиста. СКР проводит доследственную проверку, предшествующую возбуждению уголовного дела против полицейских.

Подробнее…

Экс-главу волгоградского следкома задержали за покушение на губернатора

В Волгоградской области поймали бывшего руководителя регионального следственного управления СКР Михаила Музраева. Бывший силовик подозревается в причастности к покушению на губернатора Андрея Бочарова.

Подробнее…

Сумма переданной взятки в деле полковника МВД Хизриева за год сократилась многократно

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование резонансного уголовного дела бывшего начальника оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева. По версии следствия, полковник собирался дать взятку в размере 6 млн долларов за свое назначение министром внутренних дел республики. Сумма же переданных денег уменьшилась с 2 млн долларов до 1 млн рублей.

Подробнее…

В деле о миллиардной растрате в «Трансаэро» появился новый фигурант

Суд отправил под домашний арест бывшего главного бухгалтера авиакомпании «Трансаэро» Андрея Ковалева, которого следствие считает подельником уже находящегося в СИЗО бывшего арбитражного управляющего «Трансаэро» Михаила Котова и скрывающегося за границей экс-гендиректора авиакомпанииАлександра Бурдина.

Подробнее…

Дело о злоупотреблении полномочиями экс-министром связи Дагестана ушло в суд

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по делу бывшего министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсупа Малламагомедова. Он был обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб, нанесенный государству действиями министра, оценен в сумму около 21 млн рублей.

Подробнее…

Замглавы Барнаула стал фигурантом дела о взятке в 1 млн рублей

Следственные органы СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Барнаула Александра Алексеенко, который подозревается в получении особо крупной взятки.

Подробнее…

Бывшего главу Дагестана вызвали в суд по делу подчиненных, экс-губернатора Ивановской области отправили в СИЗО; в Москве задержали иркутского министра, в Якутии — якутского заммэра; бывший замглавы столичного главка СКР вышел на свободу, а экс-замруководителя предприятия «Роскосмоса» ударился в бега и попал в международный розыск — подробности читайте в еженедельном дайджесте PАSMI «Свидетель Абдулатипов, свобода Никандрова и растрата экс-губернатора«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале