Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело о злоупотреблении полномочиями экс-министром связи Дагестана ушло в суд

11.06.2019 / 07:08 Новости Дагестан
Юсуп Малламагомедов

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по делу бывшего министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсупа Малламагомедова. Он был обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб, нанесенный государству действиями министра, оценен в сумму около 21 млн рублей.

Ущерб увеличило следствие

Следствие выяснило, что назначенный в марте 2015 года на должность министра Малламагомедов в период с мая по ноябрь того же года, используя поддельные коммерческие предложения, при составлении аукционной документации повлиял на установление завышенной цены восьми государственных контрактов по поставке техники и мебели для офисов МФЦ.

Первоначально ущерб, нанесенный действиями Юсупа Малламагомедова бюджету республики, был оценен в 13 млн рублей. Однако в ходе предварительного следствия эта сумма выросла до 20,8 млн рублей. Силовики задержали Малламагомедова 31 октября прошлого года.

Для рассмотрения по существу уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Махачкалы, сообщает «Коммерсант».

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале