Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги недели: генеральские аресты от Колокольцева и региональные чистки от Бортникова

Борьба с коррупцией: итоги недели 30 марта — 5 апреля

Следственный департамент МВД потерял двух генералов — высокопоставленные полицейские отправились в СИЗО, став разменной монетой в конфликте своего начальника Александра Романова с министром Владимиром Колокольцевым.  В Кировской и Челябинской областях чекисты проредили от коррупционеров ряды региональных правительств. Объявленная в международный розыск саратовская судья была поймана в родном городе. Подробности этих и других новостей читайте в дайджесте ПАСМИ.

Колокольцев против Романова: как конфликт бизнесменов превратился в дело генералов

За громким задержанием генералов Следственного департамента МВД по подозрению в коррупции стоит еще более резонансная история, в которой непосредственно замешаны сам глава СД Александр Романов и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Подробнее…

Суд отправил в СИЗО троих сотрудников Следственного департамента МВД

Басманный суд Москвы арестовал двух заместителей руководителя Следственного департамента МВД  Александра Бирюкова и Александра Краковского, а также следователя по особо важным делам Александра Брянцева по делу о злоупотреблении полномочиями.

Подробнее…

ФСБ задержала вице-губернатора и главу Минлесхоза Кировской области

Сотрудники ФСБ задержали по подозрению во взятке вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко и министра лесного хозяйства региона Алексея Шургина.

Подробнее…

Сотрудники ФСБ задержали за взятку замглавы челябинского Минстроя

Заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяна Анатонова задержана сотрудниками ФСБ по подозрению в получении 2,2 млн рублей взятки от предпринимателя. Полиция провела обыски в министерстве. 

Подробнее…

ФСБ задержала начальника отдела питерского СИЗО за взятки от подследственных

Начальник оперативного отдела ФКУ СИЗО-6 «Горелово» в Санкт-Петербурге стал фигурантом дела о получении 10 млн рублей взяток от подследственных.

Подробнее…

Объявленную в международный розыск саратовскую судью нашли в ее же городе

Проходящая по 23 эпизодам коррупционных преступлений мировая судья судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области в отставке Татьяна Шевлягина задержана в Балашове и отправлена в СИЗО.

Подробнее…

СКР обыскал мэрию райцентра Свердловской области и задержал брата экс-резидента Comedy Club

Начальник управления культуры города Полевского Свердловской области Максим Незлобин, приходящийся братом экс-резиденту Comedy Club Александру Незлобину, задержан после проведения следователями обысков в администрации города.

Подробнее…

Экс-полицейскому из «дела Голунова» нашли повод для еще одного обвинения

Против бывшего оперативника УВД по ЗАО Москвы Максима Уметбаева, который фигурирует в «деле Голунова», могут возбудить еще одного уголовное дело. Речь идет о нарушении со стороны полицейского при задержании наркоторговца.

Подробнее…

Высокопоставленным рязанским чиновникам вменили 1,5 млн рублей взяток от поставщиков продовольствия

Ушло в суд уголовное дело о 1,5 млн рублей взяток, которые вменяются бывшему советнику главы администрации Рязани на общественных началах Александру Зайкину, экс-замглавы администрации Рязани Сергею Пашкевичу, экс-советнику министра экономического развития РФ Павлу Пущину и бывшему директору рязанского предприятия «Детское питание» Александру Дворецкому.

Подробнее…

Экс-начальника курганского МЧС отправили в СИЗО за нарушения при госзакупках

Курганский городской суд заключил под стражу на два месяца бывшего начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олега Рожкова по подозрению в превышении должностных полномочий при покупке робототехнического оборудования в рамках государственного оборонного заказа для нужд ведомства. 

Подробнее…

Завершено расследование взятки главного борца с оргпреступностью в подмосковном Чехове

Следователи завершили расследование уголовного дела бывшего начальника отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Чехову Московской области Александра Мазепы. Он обвиняется в получении взятки, совершенное с вымогательством.

Подробнее…

Высокопоставленный оренбургский чиновник обвинен в растрате более 1 млн рублей

Начальник управления по организации дорожного движения Оренбурга Сергей Прошин стал фигурантом дела о присвоении и растрате, мошенничестве и получении взятки. Его отправили под домашний арест.

Подробнее…

Бывшего главу ФСИН Александра Реймера лишили надежды на свободу — калининградская прокуратура отменила через суд его выход по УДО. В деле о пожаре в «Зимней вишне» появился основной фигурант, который ранее сбежал в Польшу. Правоохранители готовятся призвать к ответу топ-менеджеров, по вине которых в Росавиавиации и Роскосмосе пропали миллиарды рублей. В Кургане среди полицейских начальников нашли лидера ОПГ. Подробности этих и других новостей — в дайджесте ПАСМИ «Итоги недели: мнимая свобода экс-главы ФСИН, прерванный побег владельца «Зимней вишни» и краденые миллиарды Роскосмоса«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале