Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полиция Москвы сокращает угрозыск и борцов с коррупцией

16.08.2019 / 14:24 Новости МВД, Москва
Полиция

В столичном управлении МВД хотят сократить несколько сотен полицейских, в основном, задействованных в уголовном розыске и антикоррупционном управлении. Об этом сообщает паблик «Омбудсмен полиции».

Новость о сокращении взбудоражила сотрудников уголовного розыска, УЭБиПК и управления по борьбе с наркотиками ГУ МВД по Москве. Накануне им вручили уведомления о сокращении штатной численности.

В структурах, которых коснутся сокращении, работает более 700 человек, из них почти 400 — в угрозыске.

Отмечается, что реорганизация в полиции была задумана давно, но не в таком виде, в каком ее реализуют на практике. По словам администратора паблика «Омбусмен полиции» Владимира Воронцова, изначально предполагалось, что структуру избавят от излишнего промежуточного звена — начальников и замначальников оперативно-розыскных частей (ОРЧ). По итогу же уведомления получили почти все сотрудники этих подразделений.

«Это похоже на процедуру избавления от неугодных: мы тебе выдаем уведомление, сокращаем должность, потому что у нас реорганизация. Тут же эту должность вводим обратно, и не факт, что сотрудник обратно на нее будет. Поэтому сейчас все сидят на чемоданах», — сообщил Воронцов «Открытым медиа».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале