Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минобрнауки потратит 221 млн рублей на иномарки для сотрудников, заявив, что это нормально

Фото: selfhacker.net

Автомобили с наемными водителями будут подгонять для чиновников из Минобрнауки РФ с декабря 2019 по ноябрь 2021 года. На перевозку своих сотрудников ведомство потратит 221,5 млн рублей.

Контракт на перевозку сотрудников ведомство подписало в августе, он достался московской компании «Меридиан». Ежедневно с декабря 2019 года по ноябрь 2021 года исполнитель будет подавать сотрудникам Минобрнауки автомобили с водителями.

В контракте значатся четыре типа автомобилей. Первые два — люксовая иномарка Genesis G80 (цена от 2,79 млн рублей) и седан бизнес-класса Toyota Camry (от 1,57 млн рублей) с кожаным салоном и тонированными стеклами. Контракт предусматривает закупку девяти автомобилей Genesis G80 и 32 автомобилей Toyota Camry черного цвета. Автомобили должны быть не старше 2019 года, с пробегом не более тысячи километров. Также для чиновников купят фургон Ford Tourneo Custom (стоимость от 2 млн рублей) и Mercedes-Benz Sprinter (от 1,8 млн рублей).

Куда именно будут возить чиновников новенькие иномарки, в заказе не уточняется.

На вопросы журналистов представители Минобрнауки заявили, что контракт был заключен «в рамках закона», добавив, что изначально они хотели заплатить за перевозки еще больше, но цена снизилась в результате торгов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале