Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутат Белоусов оказался на свободе, а игрок Горринг — в СИЗО

Борьба с коррупцией: итоги недели 11-17 марта

Следствие по делу одной из «амазонок Сердюкова» Евгении Васильевой затянулось на шесть лет, на Урале задержали депутата Госдумы со снятой неприкосновенностью, по делу Захарченко государство разбогатело еще почти на 400 млн рублей, а за раздачу взяток на сотни миллионов рублей бизнесмен отделался условным сроком — подробности этих и других новостей в дайджесте ПАСМИ.

В Екатеринбурге задержали за взятку депутата Госдумы от «Справедливой России»

Депутата Госдумы Вадима Белоусова, члена «Справедливой России», задержали после допроса у следователя. Его обвиняют в получении взятки в размере более 3 млрд рублей.

Подробнее…

Суд отказался арестовать депутата Госдумы Вадима Белоусова

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Вадим Белоусов, обвиненный в получении 3 млрд рублей взятки, пока останется на свободе. Ленинский суд Екатеринбурга отклонил ходатайство следствия о его аресте.

Подробнее…

Бывшему замглавы Росгеологии вменили мошенничество на 5 млн рублей

Домодедовский городской суд Московской области арестовал на два месяца бывшего первого заместителя главы Росгеологии Руслана Горринга, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Подробнее…

Рауф Арашуков отказался разговаривать об убийстве советника президента КЧР

Сенатор Рауф Арашуков назвал оговором обвинения в заказе убийства советника президента КЧР Фраля Шебзухова и отказался давать показания. В свою очередь Совет Федерации (СФ) начал проверять законность получения мандата арестованным сенатором.

Подробнее…

Время следствия по делу о хищениях в Минобороны достигло шести с половиной лет

Главное военно-следственное управление (ГВСУ) СК РФ продлило расследование дела о хищении имущества Минобороны, основной фигуранткой которого является экс-глава департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгения Васильева. Однако по эпизодам, связанным с ней, следственные действия не проводятся уже больше года.

Подробнее…

Имущество фигуранта дела Захарченко на 380 млн рублей обращено в доход государства

Гагаринский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества на 380 млн рублей, принадлежащего обвиняемому в коррупции бывшему сотруднику ФСБ полковнику Дмитрию Сенину, который находится в розыске по делу полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко.

Подробнее…

Строитель СИЗО «Кресты-2» Хамхоков получил пять лет условного срока

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к пяти годам лишения свободы условнобывшего директора компании «Петроинвест», строившей крупнейшее в Европе СИЗО «Кресты-2» Руслана Хамхокова, признав его виновным во взятке и злоупотреблении полномочиями.

Подробнее…

Замглавы подмосковной Каширы задержали за связи с подольскими бандитами

В Московской области задержан замглавы города Кашира Дмитрий Шпаков, которого уличили в содействии членам подольской ОПГ, устроившим передел рекламного бизнеса в городе. Как сообщает Daily Storm, задержание Шпакова уже подтверждено официально, однако подробности его уголовного дела пока не раскрываются.

Подробнее…

Ущерб по «делу Гайзера» уменьшен на 900 млн рублей

Повторная экспертиза по уголовному делу бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера показала, что ущерб по эпизоду с хищением акций ОАО «Птицефабрика «Зеленецкая» составил 2,4 млрд рублейвместо заявленных ранее следствием 3,3 млрд рублей.

Подробнее…

Разыскиваемый с 2014 года экс-сити-менеджер Саратова сам пришел к следователям

Бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко, подозреваемый в мошенничестве и в 2014 году объявленный в розыск, сам явился к следователям. Теперь он находится в СИЗО.

Подробнее…

В аэропорту Домодедово таможенники утаили 636 млн рублей, изъято четыре самолета

Следственный комитет расследует уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей в аэропорту Домодедово, в числе подозреваемых — сотрудники таможни. В рамках дела уже проведены десятки обысков и ведутся допросы в авиакомпаниях.

Подробнее…

 

Что сенатор Арашуков хочет рассказать президенту, как ФСБ отменила отдых в Сочи мастера нецензурной брани Горринга и за что судят гадалку бывших банкиров из Нота-банка — подробности этих и других новостей о борьбе с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ «От жалоб Арашукова Путину до мошенника-матерщинника и миллиардных взяток в Спецстрое«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале