Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

От жалоб Арашукова Путину до мошенника-матерщинника и миллиардных взяток в Спецстрое

Борьба с коррупцией: итоги недели 4-10 марта

Что сенатор Арашуков хочет рассказать президенту, как ФСБ отменила отдых в Сочи мастера нецензурной брани Горринга и за что судят гадалку бывших банкиров из Нота-банка — подробности этих и других новостей о борьбе с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ.

Отцу сенатора Арашукова предъявили обвинение в хищении газа и создании ОПС

Советнику главы «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову (отцу сенатора Рауфа Арашукова) предъявлено обвинение в хищении газа на 30 млрд рублей и создании организованного преступного сообщества (ОПС).

Подробнее…

Сенатор Арашуков намерен пожаловаться президенту на оговор

Арестованный сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков заявляет, что его оговорили по делу об убийствах за 60 млн рублей, говорится в заявлении его адвокатов, переданном РИА «Новости».

Подробнее…

Бывший замглавы Спецстроя Загорулько приговорен к восьми годам заключения

Бывший замглавы Спецстроя Александр Загорулько приговорен к восьми годам строгого режима и штрафу в 10 млн рублей. Ему вменяли взятку и мошенничество на сумму более 1 млрд рублей на военных объектах в Подмосковье и на Курилах.

Подробнее…

ФСБ задержала по подозрению в мошенничестве героя скандального видео из Росгеологии

Экс-заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга, покинувшего пост после публикации нецензурного видеоролика, задержали в московском аэропорту Внуково. в отношении Горринга было возбуждено дело о посредничестве во взятке. Позднее оно было переквалифицировано в дело о мошенничестве.

Подробнее…

Экс-зампрокурора Башкирии стал фигурантом нового дела об особо крупной взятке

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова. Ему вменяется взятка в размере 3 млн рублей.

Подробнее…

Прокурор запросил длительные сроки заключения для бывших совладельцев Нота-банка

Прокуратура потребовала приговорить бывших совладельцев Нота-банка братьев Дмитрия и Вадима Ерохиных, обвиняемых в хищении более 2 млрд рублей у этого кредитного учреждения, к девяти и семи годам колонии, соответственно, оштрафовав их на общую сумму 2,8 млн рублей. Гадалке Ноне Михай, которая, по версии следствия, выполняя роль неформального советника банкиров, подстрекала их к хищению 350 млн рублей, гособвинение запросило пять лет колонии.

Подробнее…

Экс-мэр Нижнего Новгорода Сорокин осужден на 10 лет заключения

В Нижнем Новгороде завершился суд над экс-главой города Олегом Сорокиным и бывшими сотрудниками внутренних дел Евгением Ворониным и Романом Маркеевым. Экс-милиционеры признаны виновными в похищении человека и превышении должностных полномочий в 2004 году, а Сорокина суд посчитал их пособником и признал виновным также в получении взятки в 2012 году.

Подробнее…

Госзакупки кремлевской автобазы проверят на коррупцию

Генпрокуратура и МВД собираются проверить госзакупки правительственной автобазы, занимающейся перевозкой депутатов и членов правительства. У правоохранителей есть подозрения, что руководство автобазы через подставные фирмы само выигрывало контракты учреждения, забирая себе бюджетные деньги.

Подробнее…

Экс-мэру Малгобека добавили третье уголовное дело

Следователи в Ингушетии завели против экс-мэра Малгобека Шарпудина Мамилова третье уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий).

Подробнее…

 

Расследование уголовного дела против сенатора Арашукова и его отца, «газового короля» Северного Кавказа дошло до логичного этапа — обысков у покровителей клана Арашуковых в силовых ведомствах, без которых клан не смог бы так долго оставаться безнаказанным. Параллельно в деле о многомиллиардных газовых хищениях появляются новые фигуранты. Об этом, а также о взятке для посла, уголовных делах в Крыму, вразумлении Росгвардии и новом иске к полковнику-бывшему миллиардеру Захарченко читайте в дайджесте ПАСМИ «Дело Арашуковых дошло до крыши, а конфискация — до подруг Захарченко«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале