Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы подмосковной Каширы задержали за связи с подольскими бандитами

Спасский и Шпаков

В Московской области задержан замглавы города Кашира Дмитрий Шпаков, которого уличили в содействии членам подольской ОПГ, устроившим передел рекламного бизнеса в городе. Как сообщает Daily Storm, задержание Шпакова уже подтверждено официально, однако подробности его уголовного дела пока не раскрываются.

На задержание Шпакова в здание каширской администрации приехал отряд СОБР, операцию проводило местное отделение МВД, где сам Дмитрий Шпаков до 2017 года работал заместителем начальника. На должность замглавы Каширы задержанный ушел в 2017 году, отвечать за безопасность.

«По предварительным данным, Шпаков помогал членам подольской преступной группировки захватывать рекламную сферу городского округа Кашира», — сообщает Daily Storm со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Лидером «подольских» СМИ называют предпринимателя Сергея Лалакина по прозвищу Лучок. А вот Шпакова и его начальника, главу Каширы Алексея Спасского в городе называют «домодедовские» и говорят об их тесной связи с подольской ОПГ. С таким прикрытием бандиты, по информации журналистов, пытались отжать рекламный рынок у каширских преступных группировок. В процесс разборок были сожжены несколько машин и строений.

Заявление по делу Шпакова написал каширский предприниматель Сергей Клюшкин, также работающий в рекламной сфере. Собеседники Daily Storm называют бизнес Клюшкина связанным с местными криминальными группировками. Клюшкин уверен, что это замглавы города инициировал поджоги имущества несговорчивого предпринимателя.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале