Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

От раздутых тарифов ЖКХ и новых полномочий СКР до Porshe во благо Татарстана

Антикоррупционная политика: итоги недели 11-17 марта

Глава ФАС прозрел и заявил о пагубном влиянии коррупции в сфере ЖКХ на стоимость коммунальных услуг, Госдума ставит рекорды по скорости принятия президентского законопроекта, губернатор Хабаровского края запрещает чиновникам летать бизнес-классом за бюджетный счет, а татарская чиновница отказывается от дареного Porshe — подробности этих и других новостей в дайджесте ПАСМИ.

Глава ФАС считает коррупцию причиной двукратной переплаты за ЖКХ

Коммунальные тарифы в России завышены вдвое, а разницу предприятия сферы ЖКХ расходуют по своему усмотрению, считает глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Подробнее…

Путин предложил расширить судебной экспертизой полномочия Следственного комитета

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предполагается наделить Следственный комитет полномочиями по организации судебных экспертиз, в том числе с использованием полиграфа.

Подробнее…

Бастрыкин ищет компромат на подчиненных Чайки

Глава СКР Александр Бастрыкин готовится к расширенной коллегии Генпрокуратуры. Его подчиненным в регионах России поручено срочно собрать негативную информацию о работниках надзорного ведомства. Это задание нельзя назвать сложным — о прокурорских нарушениях часто пишут СМИ.

Подробнее…

Путинский закон о наказании для лидеров ОПГ приняли в рекордные сроки

Депутаты Госдумы в четверг проголосовали за принятие в третьем чтении закона об ужесточении уголовной ответственности для лидеров преступного мира — организаторов преступных сообществ. Закон в парламент от имени президента Владимира Путина внесли в середине февраля.

Подробнее…

Хабаровский губернатор запретил чиновникам летать бизнес-классом за госсчет

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал ввел запрет на приобретение за бюджетный счет авиабилетов бизнес-класса для чиновников правительства региона.

Подробнее…

Внеплановые проверки бизнеса идут по плану и без снижений

Российские предприниматели не ощутили на себе снижения количества внеплановых проверок, обещанного президентом Владимиром Путиным. Различные госорганы по-прежнему злоупотребляют этим видом проверок, отметили в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Подробнее…

Чиновница отказалась от подаренного Porsche в пользу экономики Татарстана

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина отказалась от подаренного ей поклонником на 8 Марта автомобиля Porsche ради инвестиций в экономику республики.

Подробнее…

Более 880 судебных приставов не прошли проверку на коррупцию

Больше 800 сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России уволены в связи с утратой доверия после проверки деклараций о доходах, сообщил глава ведомства Дмитрий Аристов.

Подробнее…

 

Одна из самых принципиальных депутатов Госдумы Наталья Поклонская публикует книгу с откровениями о темных делишках своих коллег по парламенту, интригуя коррупционными инсайдами; спасение арестованных бизнесменов — дело рук тех предпринимателей, кто уже вышел из тюрьмы; Бастрыкин нашел оправдание низкому проценту оправдательных приговоров в «профессионализме» своих подчиненных. Подробности этих и других новостей антикоррупционной политики — в дайджесте ПАСМИ «Торжество Клишаса, фонд против арестов и компромат от Поклонской«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале