Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полмиллиарда Захарченко, золотой пистолет кадыровца и кавказские потери СКР

Борьба с коррупцией: итоги недели 4-10 февраля

Полковник Захарченко. Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Прокуроры считают, что им еще есть чем поживиться по делу полковника-бывшего миллиардера Захарченко и готовят новые иски, Следственный комитет отслеживает связи сенатора Арашукова в своем ведомстве и занимается внутренней чисткой, у генерала Дрыманова прошла очная ставка со сдавшим его Никандровым. Подробности этих новостей, а также самые громкие задержания минувшей недели — в дайджесте ПАСМИ.

Заместителя постпреда Чечни в Крыму задержали за вымогательство

Помощник постоянного представителя Чечни в Крыму Мурад Саидов задержан в городе Саки с золотым пистолетом после избиение предпринимателя, у которого пытались отжать бизнес.

Подробнее…

Друживший с Арашуковыми высокопоставленный следователь потерял работу

6 февраля 2019 года со своей должности был уволен первый заместитель руководителя Следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике, генерал-майор юстицииКазбек Булатов.

Подробнее…

СКР начал проверку в своих управлениях на Кавказе из-за дела Арашуковых

Следственный комитет России начал масштабную проверку своих сотрудников в следственных управлениях в Северо-Кавказском федеральном округе. В первую очередь будут проверять руководящий состав, особенно в Карачаево-Черкесии.

Подробнее…

В деле Арашуковых появились два разыскиваемых фигуранта

СКР объявил в розыск двух подозреваемых по уголовному делу о хищении газа «Газпрома» на 30 млрд рублей — и.о. исполнительного директора АО «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамукова и исполнительного директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Невинномысске Умара Калмыкова.

Подробнее…

Генпрокуратура хочет взыскать с полковника Захарченко еще полмиллиарда рублей

Генпрокуратура подготовила еще один иск к полковнику МВД Дмитрию Захарченко почти на 500 млн рублей. Об этом в в интернет-передаче ведомства «Эфир» сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Подробнее…

Начался суд по иску Генпрокуратуры к подельнику Захарченко на 380 млн рублей

Гагаринский суд Москвы начал рассматривать иск Генпрокуратуры о взыскании в доход государства имущества бывшего сотрудника ФСБ полковника Дмитрия Сенина, который находится в розыске по делу полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко. Всего у экс-чекиста надзорное ведомство намерено изъять имущество на сумму свыше 380 млн рублей, в основном оформленное на родных и близких.

Подробнее…

Генералу Дрыманову устроили очную ставку с бывшим заместителем

Бывшему начальнику Главного следственного управления СКР по Москве генералу Александру Дрыманову устроили очную ставку с бывшим подчиненным Денисом Никандровым, который служил его первым заместителем. Дрыманова обвиняют в получении взятки, а Никандров является взяткодателем и единственным свидетелем.

Подробнее…

Экс-главу банка «Открытие» ищут, обвинив в растрате 34 млрд рублей

Следственный комитет России объявил в розыск бывшего руководителя банка «Открытие» Евгения Данкевича по подозрению в растрате 34 млрд рублей.

Подробнее…

У предприятия «Роскосмоса» похищено 410 млн рублей

МВД возбудило уголовное дело в отношении руководства головного предприятия «Роскосмоса» — НПО «Техномаш». Речь идет о хищении 410,2 млн рублей, перечисленных предприятием в рамках гособоронзаказа малоизвестному ООО «Москапстрой».

Подробнее…

По делу о хищениях у «Росатома» арестован глава компании «ОКС»

Лефортовский суд Москвы арестовал гендиректора компании «ОКС» Максима Низдиминова. Он обвиняется в хищении средств, выделенных на реконструкцию одного из институтов «Росатома».

Подробнее…

Экс-начальник липецкого УФСИН Чейкин заподозрен во взятке в 1,5 млн рублей

Бывший руководитель управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Липецкой области Геннадий Чейкин подозревается в получении взятки в размере 1,5 млн рублейот директора завода растительных масел.

Подробнее…

В Москве за взятку задержан начальник отдела таможни

Следователи и сотрудники ФСБ задержали начальника отдела по борьбе с экономическими правонарушениями Центральной оперативной таможни Дениса Афонина по подозрению в получении взятки почти в 350 тыс. рублей.

Подробнее…

Полковник ФСО обвинен в мошенничестве при поставках топлива в Крым

Замруководителя службы охраны в Крыму Федеральной службы охраны РФ (СОКР ФСО) полковник Эдуард Турта стал третьим фигурантом дела о махинациях при поставках горючего для отопления государственных дач в 2017 году.

Подробнее…

 

Самым громким событием минувшей недели, без сомнения, стало задержание и арест сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца, «газового короля Кавказа» Рауля Арашукова. За собой влиятельные члены клана Арашуковых потянули ряд топ-менеджеров газовой отрасли из других регионов. Подробности этого скандального дела, а также другие актуальные новости  читайте в дайджесте ПАСМИ «Арест газовой мафии, «захват заложников» в Нефтеюганске и дагестанские миллиарды«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале