Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заместителя постпреда Чечни в Крыму задержали за вымогательство

08.02.2019 / 08:29 Новости

Помощник постоянного представителя Чечни в Крыму Мурад Саидов задержан в городе Саки с золотым пистолетом.

«Саидов с группой из десяти человек прибыл в ресторан при отеле «Встреча» в Саках. Они встретились с предпринимателем Ибрагимом Алиевым, который также прибыл на встречу не один. Саидов предложил Алиеву отдать ему долю в своем гостиничном бизнесе. Тот ответил отказом. В результате завязалась драка, Алиев получил тяжкие телесные повреждения», — рассказал источник «Новой газеты».

Бывший помощник вице-премьера Крыма Александр Талипов опубликовал в соцсетях фото задержания Саидова и его компаньонов. На фото видно, что среди изъятого у них оружия имеется как минимум три обычных пистолета, одно ружье и один золотой пистолет.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в инциденте уже разбираются.

«По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. По полученной информации, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы. У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона, не является преступлением», — написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте»

«Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствие с законом», — заявил Кадыров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале