Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Лишь шестеро депутатов-единороссов в Госдуме отказались от надбавок к пенсии

21.01.2019 / 17:28 Новости

Несколько депутатов и сенаторов от «Единой России» в парламенте подали заявления об отказе от повышенных надбавок к пенсии. Заявления безотзывные и будут учитываться при выходе политиков на пенсию.

Единицы из сотен

Пресс-служба «Единой России» сообщила об отказе некоторых своих членов от парламентских доплат к пенсиям — так называемых депутатских и сенаторских надбавок. В числе отказников члены высшего руководства партии. Всего заявления написали девять человек: шесть депутатов Госдумы и трое сенаторов Совета Федерации. Сейчас в Госдуме 340 депутатов-единороссов.

В числе тех, кто уже написал заявления, первых вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, зампред сенатского комитета по социальной политике Игорь Каграманян, зампред сенатского комитета по экономической политике Вячеслав Тимченко, зампредседателя комитета Госдумы по труду Михаил Терентьев, депутат, замсекретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко, депутат и первый замсекретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина, зампред думского комитета по экологии Сергей Боярский, депутат и член президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова и депутат Сергей Тен.

Напомним, что осенью прошлого года Госдума и Совет Федерации приняли закон о повышении пенсионного возраста, в котором в виде поправок было учтено право депутатов и сенаторов добровольно отказываться от депутатской надбавки к пенсии, которая ее существенно увеличивает и может составлять 150-200 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале