Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: Захарченко обвиняет ФСБ, поимка мэра Новочеркасска, недвижимость коррупционеров — на торги

Новости о коррупции за 16 октября

16.10.2019 / 19:12 Итоги дня, Новости
Дмитрий Захарченко. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

СМИ: глава Новочеркасска попался на взятке в 2,6 млн рублей

Глава города Новочеркасска Ростовской области Игорь Зюзин задержан по подозрению в получении взятки в 2,6 млн рублей, сообщают источники в правоохранительных органах. Позднее СКР подтвердил эту информацию.

Захарченко обвинил ФСБ в препятствовании раскрытию преступлений

Бывший замначальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрий Захарченко заявил, что его оговорили, чтобы он не раскрыл многомиллиардные хищения, в которых замешаны сотрудники ФСБ. Тем временем следствие пытается установить связь Захарченко с «молдавским ландроматом».

Роскошные хоромы коррупционеров предложили продавать, а не отдавать бесплатно льготникам

Элитные дома и квартиры, конфискованные в рамках уголовных дел о коррупции у чиновников и прочих служащих, предложено выставлять на торги, вместо существующей практики передачи жилья очередникам. Соответствующий законопроект подготовило Минэкономразвития.

Кому тюрьма, а кому — мать родна: как ФСИН осваивает миллиарды

Государственные расходы на Федеральную службу исполнения наказаний возрастают. Действующие в этой системе государственные предприятия, как раз призванные уменьшить эти расходы, не справляются с со своей задачей. В то же время они стали отличной кормушкой для своих руководителей, которые благодаря особенностям законодательства не только богатеют, но и умело обходят антикоррупционные ограничения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале