Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ согласилась с Навальным, а Колокольцев пришел не туда

Борьба с коррупцией: итоги недели 10-16 декабря

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Расследование Навального о коррупции в Росгвардии получило продолжение в виде проверки ФСБ и внутреннего расследования в ведомстве Золотова. Тем временем главе МВД Колокольцеву, возможно, придется отвечать перед прокуратурой за визит на съезд «Единой России», а в президентском летном отряде недосчитались нескольких миллиардов рублей — подробности в дайджесте ПАСМИ.

ФСБ засомневалась в законности действий поставщика продуктов для Росгвардии

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о наличии признаков нарушения законодательства России о государственном оборонном заказе при поставке продуктов Росгвардии мясокомбинатом «Дружба народов», рассказали РБК источник в службе и собеседник в правоохранительных органах. Ранее, по их словам, проверку информации о возможной поставке Росгвардии продовольствия по завышенным ценам начала Главная военная прокуратура.

Подробнее…

Росгвардия сообщила о внутреннем расследовании после скандала с закупками

В Росгвардии ведется внутреннее расследование по информации о коррупционных нарушениях при проведении крупных продовольственных закупок. Специалисты ведомства подключились к проверке, инициированной военной прокуратурой и контрразведкой.

Подробнее…

Счетная палата выявила миллиардные нарушения в СЛО «Россия»

Проверка Счетной палаты обнаружила многочисленные факты нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств в летном отряде, осуществляющем перевозки президента РФ Владимира Путина и других высших лиц государства.

Подробнее…

Генпрокуратуру попросили проверить главу МВД на нарушение закона «О полиции»

Оппозиционер Илья Яшин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность участия министра внутренних дел Владимира Колокольцева в съезде «Единой России». Глава МВД не имел права участвовать в политическом мероприятии, так как это нарушает положения закона «О полиции».

Подробнее…

Сбежавшего из России бывшего замгендиректора «Военторга» задержали в США

В США после обыска задержали бывшего замглавы ОАО «Военторг» Леонида Тейфа, который сбежал из России в 2012 году, чтобы не попасть под уголовное дело за коррупцию. Американские правоохранители прознали о преступном прошлом беглеца и обвинили его более чем в пяти разных преступлениях — от предложения взятки до подготовки убийства.

Подробнее…

Экс-глава РАО Федотов снова арестован за мошенничество

Бывший глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов и его мать Вера Федотова подозреваются в мошенничестве более чем на 730 млн рублей.

Подробнее…

В Псковской области задержали вице-губернатора

Правоохранители — следователи и оперативники ФСБ — задержали вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова. В квартире чиновника прошел обыск, с ним проводятся следственные действия.

Подробнее…

В Астрахани задержали главного судебного пристава области

Главу астраханского управления Федеральной службы судебных приставов Андрея Немашкалова задержали сотрудники ФСБ. Пристава взяли с поличным при получении взятки. Вместе с ним задержали и его помощника Ахата Туктарова.

Подробнее…

Вице-премьер Чувашии попался на злоупотреблении полномочиями

Правоохранительные органы задержали заместителя председателя кабинета министров Чувашии Владимира Аврелькина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Подробнее…

Бывший астраханский министр заподозрен в злоупотреблении полномочиями на 114 млн рублей

Экс-министра экономического развития Астраханской области Алексея Попова задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями и фальсификации документов.

Подробнее…

Саратовский министр стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями

Министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Подробнее…

Начальника Свердловской железной дороги вывезли из Москвы и арестовали

В Екатеринбурге суд арестовал на два месяца начальника Свердловской железной дороги (филиал РЖД) Алексея Миронова, которого накануне задержали в Москве по подозрению во взяточничестве.

Подробнее…

Глава красноярского Росприроднадзора задержан при получении взятки

Руководитель управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва Андрей Калинин задержан по подозрению в получении 300 тысяч рублей взятки.

Подробнее…

Бывший глава алтайского УФМС обвинен в получении взятки иконой

Следственный комитет по Алтайскому краю передал в суд уголовное дело в отношении бывшего врио начальника управления ФМС по региону Александра Жданова. Его обвиняют в получении взятки в виде иконы «Николая Чудотворца».

Подробнее…

У племянника российского экс-губернатора нашли $15 млн в иностранном банке

Росфинмониторинг направил в правоохранительные органы информацию о крупных активах, принадлежащих 24-летнему россиянину, племяннику одного из бывших губернаторов. Об этом рассказал начальник управления Росфинмониторинга по противодействию отмыванию доходов Виталий Андреев.

Подробнее…

 

На минувшей недели российские судьи и правоохранители неожиданно вспомнили о том, что не все приговоры должны быть обвинительными, и не все уголовные дела возбуждены законно. Сразу несколько громких уголовных дел развалилось, а из колонии выпустили одного бывшего сенатора —  эти и другие новости в дайджесте ПАСМИ «Сбой карательного правосудия и депутат без иммунитета«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале