Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Борьба с коррупцией: итоги недели 21—27 мая

Дагестан ждет вторая волна антикоррупционной кампании

Глава Дагестана обещает местным чиновникам «антикоррупционные разборки, версия 2.0», начальника кемеровского МЧС задержали со спецназом, а губернатора Подмосковья просят проверить на причастность к вымогательству — подробности в дайджесте ПАСМИ. Также вы узнаете, что будет, если дать гаишнику взятку, но меньше, чем он просил.

Глава Дагестана предрекает новые задержания чиновников

Глава Дагестана Владимир Васильев назвал не теоретической, а практической возможность новых задержаний высокопоставленных чиновников в республике.

Начальника кемеровского главка МЧС задержал спецназ (ВИДЕО)

Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело против руководства МЧС по Кемеровской области. Начальника областного главка Александра Мамонтова и нескольких его подчиненных подозревают в растрате и халатности — преступления были раскрыты после трагического пожара в «Зимней вишне».

Олигарх Прохоров требует с Навального 1 рубль за сюжет о покупке дома Хлопонина

Бизнесмен Михаил Прохоров 21 мая подал иск о защите чести и достоинства к Алексею Навальному за публикацию материала о покупке дома тогдашнего вице-премьера Александра Хлопонина в Италии. Сумма иска — 1 рубль.

Бастрыкина просят допросить губернатора Воробьева по делу о вымогательстве 350 млн

Представители подмосковной компании «Капитал плюс» информируют главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина о фактах, которые могут свидетельствовать о заинтересованности губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в схемах, имеющих признаки коррупции.

Генпрокуратура инициировала масштабную проверку структур власти на Алтае

В Республику Алтай приехали более 20 сотрудников Генпрокуратуры под руководством заместителя генпрокурора Владимира Малиновского для проверки чиновников и силовиков региона.

ФАС выявила картельный сговор на закупках сувениров для Мособлдумы и МЧС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административное дело в отношении участников госзакупок сувениров и подарочных часов для Московской областной думы и структур МЧС России

Бывший мэр Ялты задержан по подозрению в превышении служебных полномочий

В Москве 22 мая правоохранители задержали экс-мэра Ялты Андрея Ростенко, подозреваемого в махинациях с земельными участками.

В Краснодарском крае 40 судей не захотели разглашать свои доходы

Сорок судей Краснодарского краевого суда отказались от публикации сведений о своих доходах.

У матери «золотой судьи» Хахалевой обнаружили многомиллионный особняк

Роскошный особняк за 35 млн рублей недалеко от Рублевки достался в собственность пенсионерке Ольге Хахалевой, которая является матерью прославившейся в прошлом году «золотой судьи» с Кубани Елены Хахалевой. При этом официальные доходы матери и дочки не покрывают и десятой части стоимости элитной недвижимости.

Коррупцию в Иркутском облсуде хотят оформить в уголовное дело

Глава СКР Александр Бастрыкин обратился к Высшей квалификационной коллегии судей РФ с просьбой разрешить уголовное преследование бывшего зампреда Иркутского областного суда Николая Новокрещенова. Сомнения в честности судьи появились еще полгода назад, после чего он и вышел в отставку.

Саратовский гаишник пустился в погоню за водителем, обидевшись на маленькую взятку

На инспектора ДПС в Саратове возбудили уголовное дело за взятку от пьяного водителя. Гаишник сам нарвался на неприятности, когда догнал и обругал водителя, который обманул его с размером взятки.

 

Громкое «дело реставраторов», в рамках которого осудили ряд высокопоставленных чиновников Минкультуры, получило не менее громкое продолжение. Эрмитаж заявил о хищении почти 850 млн рублей. Сумма гигантская, но только не для главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова — во время обысков у него изъяли уже более полутора миллиардов рублей, однако и это не предел. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ «Борьба с коррупцией: итоги недели 14—20 мая».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале