Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Саратовский гаишник пустился в погоню за водителем, обидевшись на маленькую взятку

24.05.2018 / 12:47 Новости
Фото Наталья Селиверстова / РИА Новости

На инспектора ДПС в Саратове возбудили уголовное дело за взятку от пьяного водителя. Гаишник сам нарвался на неприятности, когда догнал и обругал водителя, который обманул его с размером взятки.

Обидчивый взяточник

Следственное управление СКР по Саратовской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД, на которого поступило заявление о получении взятки. Заявление написал автомобилист, которого 10 мая этот полицейский остановил около моста через Волгу.

В тот день водитель был нетрезв и гаишник предложил ему избежать лишения прав, передав пять тысяч рублей, которые нужно было положить в пустую пачку из-под сигарет и оставить на подоконнике поста ДПС. Нарушитель согласился, но вложил в пачку лишь четыре тысячи рублей.

«Инспектор, увидев, что сумма взятки не полная, обиделся на автовладельца „Форд Фокуса“ и позвонил коллегам с поста в Энгельсе с просьбой остановить там машину. Затем он переехал через мост, где, по версии водителя, начал ругать его нецензурными словами и заявлять, что тот поступил не по-мужски», — передает слова следователя СКР ИА «Регион 64».

Водитель тоже оказался обидчивым и решил наказать жадного полицейского, обратившись в правоохранительные органы. Обиду взяткодатель подкрепил предусмотрительностью — в процессе переговоров с гаишником он вел видеозапись.

Сейчас полицейскому предъявлено обвинение в мелком взяточничестве, он свою вину признал. Решается вопрос об отстранении мужчины от занимаемой должности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале