Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: уголовные дела братьев Билаловых давно закрыты

11.10.2016 / 09:03 Новости

Уголовные дела, возбужденные в отношении братьев Ахмеда и Магомеда Билаловых, были закрыты еще в декабре 2015 года. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Братья Билаловы. Фото: fedpress.ru
Братья Билаловы. Фото: fedpress.ru

Напомним, что Ахмеду и Магомеду Билаловым в вину вменялось злоупотребление полномочиями. Бизнесмены занимались строительством олимпийских объектов в Сочи. И, как следовало из материалов уголовных дел, в тот период Ахмад Билалов,  вице-президент Олимпийского комитета и председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа», растратил около 3 млн рублей из бюджета.

А его брат Магомед, совладелец компании «Красная поляна», по данным следствия, причинил ущерб Сбербанку в размере 1 млрд рублей:  «Красная поляна» хранила полученный в Сбербанке кредит в принадлежащем Билалову Национальном банке развития бизнеса под 4−7% годовых и на заведомо невыгодных условиях заключала договоры займа с подконтрольными им организациями.

Теперь же СМИ утверждают, что уголовные дела были закрыты еще зимой в связи с  «реабилитацией» Билаловых. «Формально они выполнили все требования, необходимые для этого: не давали разоблачительных интервью, продали бизнес, тихо сидели за границей и не обвиняли российскую власть», — заявил источник.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале