Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ГСУ СКР: красноярский лесник разрешил рубить лес за взятку

30.03.2016 / 07:53 Новости

По данным следствия, экс-руководитель лесничества выделил участок молодого леса под вырубку в обмен на денежное вознаграждение.

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Бывшего руководителя Пировского лесничества подозревают в получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю.

По информации ведомства, осенью 2014 года чиновник оформил «липовые» документы, указав, что деревья одного из лесных участков подходят под вырубку. Он записал, что возраст сосен составляет уже более 100 лет, в то время как на самом деле деревья были молодыми и не подлежали вырубке. В ГСУ СКР полагают, что за данные действия лесник планировал получить денежное вознаграждение от лесоизготовителя, однако не успел этого сделать, поскольку о преступлении узнали правоохранители.

Однако спасти лесной участок не удалось, и он был уничтожен «черными лесорубами». В переводе на денежный эквивалент ущерб от указанного преступления составил 2,5 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее ПАСМИ сообщило, что правоохранители Красноярского края завершили расследование по делу оперативника группы экономической безопасности из Челябинской области. «Борец с коррупцией» отправится под суд за взятку в 1 млн рублей и кражу золота в Красноярске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале