Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госконтракты «по-пригожински», чекист под следствием и судья-драчунья

Новости о коррупции за 13 мая

13.05.2019 / 19:00 Новости
Евгений Пригожин

Миллиард взял — контракт не исполнил: как осваивает Крым Евгений Пригожин

Аффилированной с Евгением Пригожиным компании «Мегалайн» достался миллиард бюджетных рублей, выделенных на реконструкцию крымских объектов, которые начинали обустраивать еще при украинских властях. Некоторые стройки подразумевали тогда значительно меньшие инвестиции и не всегда государственные. Теперь федеральная целевая программа предусматривает огромные капиталовложения, которые отдают без конкуренции “своим людям”, не заботясь об исполнении контрактов.

Сотрудника ФСБ обвинили в получении более 7 млн рублей взяток

Бывший заместитель начальника управления капитального строительства (УКС) ФСБ, полковникАнатолий Наумов помещен в СИЗО по обвинению в получении взяток в особо крупном размере.

Дело бывшего замглавы ФСИН Баринова ушло в суд

В Смольнинском суде Санкт-Петербурга зарегистрировали уголовное дело бывшего заместителя главы ФСИН Николая Баринова. В скором времени Баринов предстанет перед судом по обвинению в получении боле 44 млн рублей взяток в ходе строительства СИЗО в Колпино.

Экс-полпред ставропольского губернатора Батынюк получил реальный срок за мошенничество

Ессентукский городской суд приговорил бывшего представителя губернатора Ставрополья Сергея Батынюка к трем годам шести месяцам лишения свободы за мошенничество на общую сумму 12 млн рублей.

Судья на Кубани заподозрена в драке с местной жительницей (ВИДЕО)

В Динском районе Краснодарского края две машины на узкой дороге не смогли разъехаться, в результате чего возник конфликт. Из одного автомобиля вышла женщина, очень похожая на федеральную судью Динского района Светлану Д., и в ходе разбирательств не смогла совладать с собой, ударив молодую девушку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале