Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генерал Дрыманов станет подсудимым, а советник Рогозина может попасть в обвиняемые

Борьба с коррупцией: итоги недели 6 — 12 мая

Александр Дрыманов

Чистка правоохранительных органов продолжается, несмотря на майские праздники: на взятке попался замруководителя полиции Кузбасса, на контрабанде — начальник управления МВД по Брянску, краснодарский сотрудник ФСБ получил 10 лет за вымогательство, а бывшему главному следователю Москвы Александру Дрыманову предъявили окончательное обвинение. Тем временем следователи вдруг заинтересовались показаниями погибшего в СИЗО бизнесмена и возбудили дело против его оппонента, а фигурант дела о  хищении 400 млн рублей Минпромторга начал давать показания на советника главы “Роскосмоса”. Эти и другие новости — в дайджесте PASMI.

Завершено расследование дела генерала Дрыманова

Бывшему начальнику столичного главка Следственного комитета России Александру Дрыманову предъявлено обвинение в окончательной редакции по делу о получении взяток.
Генерал по-прежнему не признает вину.

Подробнее…

Замглавы кузбасской полиции заподозрен в получении крупной взятки

Заместителя начальника полиции по оперативной работе главка МВД России по Кемеровской области Вячеслава Безлюдько задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Подробнее…

Погибший в СИЗО бизнесмен Пшеничный «достучался» до следствия

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против бывшего гендиректора проектной компании «Новит ПРО» Андрея Петрова, заподозренного в хищении государственных денег. В основу дела легли показания основателя компании Валерия Пшеничного, который еще два года назад обвинил Петрова в хищениях, но сам попал в СИЗО и погиб там при загадочных обстоятельствах.

Подробнее…

Суд начал рассмотрение дела Маркелова — вину он не признает

В Нижнем Новгороде приступили к рассмотрению в суде уголовного дела бывшего главы республики Марий Эл Леонида Маркелова. Политика обвиняют в получении 235 млн рублей взятки от крупного бизнесмена, свою вину он не признает.

Подробнее…

Срок Александра Шестуна в СИЗО продлили до года

Басманный суд Москвы в очередной раз продлил арест бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну, доведя срок ареста до 12 месяцев. Сам Шестун в суде не присутствовал из-за проблем со здоровьем — он уже почти три месяца ведет голодовку протеста.

Подробнее…

Майор ФСБ осужден на 10 лет колонии за вымогательство у «дочки» «Газпрома»

Бывший сотрудник управления ФСБ России по Краснодарскому краю Иван Старых осужден на десять лет колонии за получение взятки, а также за злоупотребление должностными полномочиями.

Подробнее…

Подозреваемый в хищении глава Минэкономики Дагестана отправился в СИЗО

Кировский районный суд Махачкалы заключил под стражу на два месяца министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова, подозреваемого в хищении более 20 млн рублей при исполнении госконтрактов на оснащение многофункциональных центров в республике.

Подробнее…

Высокопоставленные брянские полицейские обвинены в причастности к контрабанде сигарет

Фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий стали начальник УМВД России по городу Брянску Игорь Сударев и бывший начальник УЭПиПК УМВД России по Брянской области Олег Столпник.

Подробнее…

Экс-глава забайкальского Минздрава получил 12 лет колонии за многомиллионные взятки

Центральный районный суд Читы приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина, обвиняемого в получении взяток.

Подробнее…

Советник главы «Роскосмоса» угодил в дело о хищении 410 млн рублей

Бывший замгендиректора Объединенной ракетно-космической корпорации Юрий Власов может стать обвиняемым по уголовному делу о хищении 410 млн рублей Минпромторга. Этому способствуют показания экс-директора НПО «Техномаш» Дмитрия Панова, которого арестовали за пропажу тех же миллионов.

Подробнее…

ФСБ поймала на взятке одного из начальников саратовского ГУ МЧС

В Саратове задержан с поличным начальник одного из отделов областного управления МЧС. Офицер получил несколько миллионов рублей взяток от компании — сотового оператора.

Подробнее…

В конце апреля правоохранители принялись сами за себя — обыскам, задержаниям и арестам подверглись высокопоставленные следователи из МВД и СКР в Карачаево-Черкесии, а также бывшие и действующие сотрудники ФСБ, которых раскрыли собственные коллеги из УСБ. Тем временем экс-глава «Известий» обвинил сотрудников ФСБ в давлении на СМИ. Подробности читайте в джайджесте PASMI «Ведомства Бастрыкина и Колокольцева чистят от друзей Арашукова, контору Бортникова — от «новых Захарченко»».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале